পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় সমুদ্রগামী জেলেদের পাশে দাঁড়িয়েছে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা পাথওয়ে নামের একটি সংগঠন। রবিবার দুপুরে উপজেলার প্রায় শতাধিক শীতার্ত জেলেদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ করেছে সংস্থাটি। মৎস্য বন্দর আলীপুর ট্রলার মাঝি সমিতির অফিস কক্ষে আনুষ্ঠানিক ভাবে ওইসব জেলেদের হাতে একটি করে কম্বল তুলে দেয়া হয়।
এ সময় কুয়াকাটা নৌ পুলিশের ইনচার্জ আক্তার মোর্সেদ, উপজেলা মেরিন ফিসারিজ অফিসার মো. আশিকুর রহমান, মহিপুর থানার অফিসার ইনচার্জ খোন্দকার মো. আবুল খায়ের, লতাচাপলী ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আনসার উদ্দিন মোল্লা, উপজেলা সমুদ্রগামী ট্রলার মাঝি সমিতির সভাপতি মো. মন্নান মাঝিসহ একাধিক গণমাধ্যম কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠান উপস্থাপনা করেন বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা পাথওয়ের মহিপুর থানা শাখার সভাপতি মহিবুল্লাহ পাটোয়ারি। এর আগে উপজেলার চম্পাপুর ইউনিয়নের ৫০ জন জেলের মাঝে জীবন রক্ষাকারী উপকরণ লাইফ জ্যাকেট, হতদরিদ্র অসহায় ৫০ জন জেলেকে শীতের পোশাক ও তিন শতাধিক জেলে পরিবারের হাতে কম্বল তুলে দেয়া হয়। এছাড়া সমাজের অবহেলিত জনগোষ্ঠী হিজড়া ও অসহায় পরিবারের মাঝে কম্বল বিতরণ করা হয়েছে।
পাথওয়ের পরিচালক মো. শাহিন জানান, এ উপজেলায় ৫ শতাধিক জেলে ও অসহায় পরিবারের মাঝে লাইফ জ্যাকেট ও শীত বস্ত্র বিতরণ করা হয়েছে। এ ধারা অব্যাহত থাকবে।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর