পরিবার পরিকল্পনা সেবার গুণগত মানোন্নয়ন বিষয়ে সরকারি কর্মকর্তা ও অংশীজনদের সাথে সমন্বয় ও অভিজ্ঞতা বিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে কিশোরগঞ্জে। আজ দুপুরে কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদের সভাকক্ষে সভাটি অনুষ্ঠিত হয়।
ডিস্ট্রিক্ট ওয়ার্কিং কমিটির সভাপতি বিলকিছ বেগমের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান আব্দুস সাত্তার ও বিশেষ অতিথি ছিলেন কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মাছুমা আক্তার।
সন্মানিত অথিতি হিসেবে সদর উপজেলার ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান এবং ইউনিয়ন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ কেন্দ্রের উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার এবং কিশোরগঞ্জ ডিস্ট্রিক্ট ওয়ার্কিং গ্রুপের সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।
সভার শুরুতে সিরাক-বাংলাদেশ এর চলমান প্রকল্পের বিস্তারিত বিবরণ তুলে ধরেন সিরাক- বাংলাদেশ এর প্রেগ্রাম এসোসিয়েট অপূর্ব কৃষ্ণ রায়। এছাড়াও আলোচনায় অংশ নেন ডিস্ট্রিক্ট ওয়ার্কিং কমিটির সহ সভাপতি রুহুল আমীন, উপ-সহকারী কমিউনিটি মেডিকেল অফিসার ডাক্তার ধনেশ পণ্ডিত, মহিনন্দ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান লিয়াকত আলী, রশিদাবাদ ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান জহিরুল ইসলাম জুয়েল, দানাপাটুলী ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. মাসুদ মিয়া প্রমুখ।
আলোচকগণ ইউনিয়ন পরিষদের বাজেটে পরিবার পরিকল্পনা খাতে বরাদ্দ রাখার জন্য সিরাক-বাংলাদেশ ও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যানদের ধন্যবাদ জানান। সভায় এ কার্যক্রম অব্যাহত রাখা এবং আরো সম্প্রসারণের জন্য ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও সিরাক-বাংলাদেশ এর প্রতি আহ্বান জানানো হয়৷
অনুষ্ঠানেের সভাপতি তার সমাপনী বক্তব্যে প্রকল্প ও সার্বিক বিষয়ে আলোচনা করেন এবং এমন কার্যক্রম বাস্তবায়নে ডিস্ট্রিক্ট ওয়ার্কিং কমিটি গঠন করায় সিরাক-বাংলাদেশকে ধন্যবাদ জানান। অনুষ্ঠানে সিরাক-বাংলাদেশ এর প্রোগ্রাম এসোসিয়েটগণ উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/এএম