খাগড়াছড়িতে যাত্রীবাহী বাস দুর্ঘটনায় ঘটনাস্থলেই ২ জন নিহত হয়েছেন। শুক্রবার দুপুরের দিকে ঢাকা-খাগড়াছড়ি আঞ্চলিক সড়কে সাপমারা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহতদের নাম ও পরিচয় জানা যায়নি।
পুলিশ ও প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সকালের দিকে রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি থেকে ছেড়ে আসা চট্টগ্রামগামী শান্তি পরিবহনের একটি বাস সাপমারা এলাকায় পৌঁছালে পুলিশ চেকপোস্টর পর পাহাড় থেকে নামার সময় নিয়ন্ত্রণে হারিয়ে উল্টে যায়। এ ঘটনায় কমপক্ষে ১০/১২জন আহত হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা ২জনের মরদেহ উদ্ধার করেছে। বাসের নিচে আরো একাধিক মরদেহ থাকতে পারে বলে ধারণা পুলিশ
মাটিরাঙ্গা সার্কেলে সহকারী পুলিশ সুপার কাজী ওয়াজেদ আলী খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায়। স্থানীয়দের সহযোগিতায় মাটিরাঙ্গা ফায়ার সার্ভিস ও পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে আহতদের উদ্ধার করে মাটিরাঙ্গা উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ও খাগড়াছড়ি জেলা সদর হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
এসময় সহকারী পুলিশ সুপার কাজী ওয়াজেদ আলী বলেন, রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি থেকে ছেড়ে আসা চট্টগ্রামগামী শান্তি পরিবহনের একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে উল্টে যায়। এসময় ঘটনাস্থলেই ২জন নিহত হয়। উদ্ধার কার্যক্রম চলমান আছে। আহতরা জেলা সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন