যুক্তরাজ্যে দুটি লরি ও একটি মিনিবাসের মধ্যে সংঘর্ষে অন্তত আটজন নিহত হয়েছে। এ ঘটনায় আরও চারজন আহত হয়েছে বলে জানিয়েছে স্থানীয় পুলিশ। নিহতদের মধ্যে ৬ পুরুষ ও ২ জন নারী রয়েছেন।
শনিবার বাকিংহামশায়ারের নিউপোর্ট পেগনেলে মিলটন কিনেসের কাছে এ দুর্ঘটনা ঘটে। নিহতরা সবাই মিনিবাসের যাত্রী বলে ধারণা করা হচ্ছে। মিনিবাসটি নটিংহাম এলাকা ছেড়ে এসেছিল।
টেমস ভ্যালি পুলিশ জানিয়েছে, এক শিশুসহ চারজনকে হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। দুই লরি চালককে আটক করা হয়েছে। এদের একজন অনুমোদিত সীমার অতিরিক্ত মদ পান করেছিল বলে সন্দেহ করা হচ্ছে। বেপরোয়া গতিতে গাড়ি চালানোর কারণে হতাহতের ঘটনা ঘটেছে সন্দেহে তাদের পুলিশ হেফাজতে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে।
দুর্ঘটনার পর পুলিশ সেখানে জরুরি উদ্ধার অভিযান শুরু করে এবং অন্যান্য যানবাহনকে ওই মহাসড়ক এড়িয়ে বিকল্প পথ ব্যবহারের জন্য বলেছে।
বিডিপ্রতিদিন/ ২৭ আগস্ট, ২০১৭/ ই জাহান