ভারতে ফিরেছে পাকিস্তানে আটক থাকা পাইলট অভিনন্দন বর্তমান। তবে তাকে জোর করে ভারতীয় গণমাধ্যমের বিরুদ্ধে বলতে পাকিস্তান বাধ্য করেছে বলে দাবি করা হয়েছে।
বেশ কয়েকটি ভারতীয় গণমাধ্যম দাবি করেছে, অভিনন্দনকে ফেরানোর পর্বে একেবারে শেষে পাকিস্তান যে ভিডিও প্রকাশ করেছে, সেখানে তাকে জোর করে সাক্ষাৎকার নেয়া হচ্ছে। এমন কি তার মুখ দিয়ে জোর করে বলানো হয়-যে
'ভারতীয় মিডিয়া সবকিছু ফুলিয়ে ফাঁপিয়ে দেখায়। এটাই ভারতীয় মিডিয়ার চরিত্র।'
ভিডিওতে শুরুতে অভিনন্দনকে বলতে দেখা যায়, 'আমার বিমানকে গুলি করে নামানো হয়েছিল। তারপর আমি প্যারাশুটে করে নিচে নামী। স্থানীয় জনতা আমার দিকে ছুটে আসে। তাদের থামাতে আত্মরক্ষার জন্য আমি নিজের সার্ভিস রিভলবার ফেলে দেয়। এরপর উত্তেজিত জনতা আমার উপর চড়াও হয়। পাকিস্তানের দুই সেনা কর্মকর্তা সেখান থেকে আমাকে উদ্ধার করে। পাকিস্তানের পেশাদার সেনা হেফাজতে আমি শান্তিতেই ছিলাম।'
এরপর উইং কমান্ডারকে বলতে শোনা যায়, ভারতীয় মিডিয়া সবকিছুকে ফুলিয়ে ফাঁপিয়ে দেখানো হয়। সম্পূর্ণ ভিডিওটির মধ্যে এক দুটি জায়গায় কাটা হয়েছে। মাঝখানের কিছু কথা বাদ দেয়া হয়েছে। ওই ভিডিও পাক সংবাদমাধ্যমগুলো শেয়ার করতে শুরু করেছে। যা কিছুক্ষণের মধ্যে ভাইরাল হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/০১ মার্চ ২০১৯/আরাফাত