সিলেটের কোম্পানীগঞ্জে সাদাপাথর লুটপাট মামলার অন্যতম আসামি আওয়ামী লীগ নেতা আলফু মিয়া ও তার ছেলে আদালত প্রাঙ্গণে সংবাদিকদের ওপর হামলা চালিয়েছেন। গতকাল দুপুরে সিলেটের আদালতপাড়ায় এ ঘটনা ঘটে। হামলা ছাড়াও সাংবাদিকদের মোবাইল ফোন কেড়ে নিয়ে ভেঙে ফেলেন তারা। জানা গেছে, আলফু মিয়া কোম্পানীগঞ্জ উপজেলার তেলিখাল ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও উপজেলা আওয়ামী লীগের জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি। পাথর লুটের মামলায় গতকাল আদালতে তার রিমান্ড শুনানি ছিল। সিলেটের জ্যেষ্ঠ মুখ্য হাকিম প্রথম আদালতে রিমান্ড আবেদনের শুনানি শেষে পুলিশ তাকে নিয়ে প্রিজন ভ্যানের দিকে যাচ্ছিল। এ সময় সাংবাদিকরা ছবি তুলতে গেলে আলফু ও তার ছেলে সাংবাদিকদের ওপর হামলা চালায়। হামলায় স্থানীয় সাংবাদিক নয়ন সরকার ও বৃত্ত আহত হন।
হামলার শিকার সাংবাদিক নয়ন সরকার বলেন, আদালত এলাকায় সংবাদ সংগ্রহের সময় হঠাৎ আলফু মিয়ার ছেলে আমার ওপর হামলা চালায়। এরপর হাতকড়া পরা অবস্থায় আলফু নিজেই আমার মোবাইলটি নিয়ে ভেঙে ফেলেন।
ঘটনার পর নয়ন সরকার বিষয়টি সিলেট মহানগর পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের জানিয়েছেন। পাশাপাশি আইনের আশ্রয় নেওয়ার কথাও জানান তিনি।