বাংলাদেশের স্বাধীনতার পঞ্চাশ বছর উপলক্ষে টরন্টো ফিল্ম ফোরাম এর উদ্যোগে “আমার ৫০” এবং “আমাদের ৫০” নামে দু'টি প্রামাণ্য চলচ্চিত্র নির্মিত হচ্ছে।
চলচ্চিত্র দু'টির নির্মাণ কাজ আগামী ২৬ মার্চের মধ্যে শেষ হবে। টরন্টো ফিল্ম ফোরাম এর সদস্যদের সম্মিলিত অংশগ্রহণে চলচ্চিত্র দুটি নির্মিত হচ্ছে। “আমার ৫০” প্রামাণ্যচিত্রটি টরন্টো ও এর আশেপাশের শহরে বসবাসরত পাঁচজন মুক্তিযোদ্ধা নিয়ে, যাদের কথায় উঠে আসবে বাংলাদেশের স্বাধীনতা যুদ্ধের একেবারে শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত একটি ইতিহাসের ধারা।
আর “আমাদের ৫০” প্রামাণ্যচিত্রে উঠে আসবে টরন্টো ফিল্ম ফোরাম এর সদস্যদের মুক্তিযুদ্ধ এবং স্বাধীন বাংলাদেশ নিয়ে নিজেদের অনুভূতির কথা। প্রামাণ্যচিত্র দু'টির শ্যুটিং ইতোমধ্যে সম্পন্ন হয়েছে।
টরন্টো ফিল্ম ফোরাম এর সদস্যরা মনে করেন, প্রামাণ্যচিত্র দু'টিতে বাংলাদেশের স্বাধীনতা যুদ্ধের বিভিন্ন দিক উঠে আসবে। এই দুটি প্রামাণ্যচিত্রের মাধ্যমে টরন্টো ফিল্ম ফোরাম এর সদস্যরা বাংলাদেশের মহান মুক্তিযুদ্ধের সকল দেশপ্রেমিক ও ত্যাগী মানুষদের প্রতি শ্রদ্ধা ও ভালোবাসা জানাবে।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ