সানরাইজার্স হায়দরাবাদের জয়ের জন্য প্রয়োজন ১২ বলে ১২ রান। সেই সময় এক ওভারে মাত্র এক রান দিয়ে মুস্তাফিজুর রহমান নিলেন দুটি উইকেট। তবে তার সেই জাদুকরী বোলিংয়েও শেষ রক্ষা হলো না মুম্বাইয়ের। তবে শেষ বলের নাটকীয়তায় বৃহস্পতিবার রাতে রুদ্ধশ্বাস জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে সাকিব আল হাসানের সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।
শেষ ওভারে এক উইকেটের পুঁজি নিয়ে হায়দরবাদের দরকার ছিল ১১ রান৷ ওভার পঞ্চম বলের পর সমীকরণ দাঁড়ায় শেষ বলে প্রয়োজন এক রান৷ টুর্নামেন্টে প্রথম বারের জন্য সুপার ওভার হওয়ার পরিস্থিতি তৈরি হলেও শেষ বলে চার মেরে হারদরাবাদকে ম্যাচ জিতিয়ে দেন বিলি স্ট্যানলেক৷ যার ফলে হায়দরাবাদে তুমুল উত্তেজনাপূর্ণ সেই ম্যাচে মুম্বাই ইন্ডিয়ান্সকে ১ উইকেটে হারিয়েছে সানরাইজার্স হায়দরাবাদ।
মুস্তাফিজের দুর্দান্ত ওভারের পর শেষ ওভারে হায়দরাবাদের দরকার ছিল ১১ রান। বেন কাটিংয়ের করা প্রথম বলেই ছক্কা মেরে দেন দিপক হুডা। পরের বল ওয়াইড। পরের চার বলে আসে তিন রান। শেষ বলে দরকার ছিল এক রান। শেষ ব্যাটসম্যান বিলি স্ট্যানলেক উড়িয়ে বৃত্ত পার করে বল পাঠান বাউন্ডারিতে।
মুস্তাফিজুর এদিন ৪ ওভারে ২৪ রান দিয়ে নিয়েছেন ৩ উইকেট। সাকিব তুলনায় ছিলেন বিবর্ণ। ৪ ওভারে ৩৪ রানে নিয়েছেন ১ উইকেট। ব্যাট হাতে সুযোগ ছিল দলকে জিতিয়ে ফেরার। তবে আউট হয়ে গেছেন ১২ বলে ১২ রানে। তবে এই জয়ের ফলে সাকিবের দল জিতল টানা দুই ম্যাচ, মুস্তাফিজরা হারল টানা দুটি।
বিডি প্রতিদিন/আব্দুল্লাহ সিফাত তাফসীর