জাতীয় শিক্ষা ব্যবস্থাপনা একাডেমির মহাপরিচালক অধ্যাপক ড. সৈয়দ মো. গোলাম ফারুককে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদফতরের (মাউশি) মহাপরিচালক করা হয়েছে।
বিসিএস (সাধারণ শিক্ষা) ক্যাডারের এই কর্মকর্তাকে মাউশি মহাপরিচালকের চলতি দায়িত্ব দিয়ে আজ আদেশ জারি করেছে শিক্ষা মন্ত্রণালয়।
গত ৩ নভেম্বর মাউশি মহাপরিচালক অধ্যাপক মো. মাহবুবুর রহমানের মৃত্যুতে পদটি শূন্য হয়। ফুসফুসে গুরুতর অসুস্থতা নিয়ে সিঙ্গাপুরের মাউন্ট এলিজাবেথ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মাহবুবুর রহমান মৃত্যুবরণ করেন।
ড. গোলাম ফারুক ১৯৯৩ সালে বিসিএস) সাধারণ শিক্ষা) ক্যাডারে ইংরেজি বিভাগের প্রভাষক হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। ২০০৬ সালে তিনি প্রফেসর হিসেবে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়া কলেজে যোগ দেন। দীর্ঘ সরকারি চাকরি জীবনে তিনি দেশের বিভিন্ন সরকারি কলেজে শিক্ষকতার পাশাপাশি লিয়েনে সৌদি আরবে কিং খালিদ বিশ্ববিদ্যালয়ে দীর্ঘদিন ইংরেজির অধ্যাপক হিসেবে চাকরি করেছেন। নায়েমে যোগ দেওয়ার আগে তিনি পরিচালক হিসেবে মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর চট্টগ্রাম অঞ্চলে কর্মরত ছিলেন।
বিডি-প্রতিদিন/ সালাহ উদ্দীন