নরসিংদীতে জমি নিয়ে বিরোধের জেরে আপন দুই ভাইকে কুপিয়ে হত্যা করেছে তাদেরই চাচাতো ভাইয়েরা। এ ঘটনায় মনিরা বেগম নামে এক নারী আহত হয়েছেন। গতকাল দুপুরে রায়পুরা উপজেলার চরসুবুদ্ধি এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। নিহতরা হলো চরসুবুদ্ধি এলাকার মৃত আবু তাহেরের ছেলে ফোরা মিয়া (৪০) এবং তার ছোট ভাই শাকিল মিয়া (২০)। এ ঘটনায় তিনজনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য আটক করা হয়েছে। আহত মনিরা ফোরা মিয়ার স্ত্রী।
নিহতের পরিবারের সদস্যরা জানান, ফোরা মিয়া ও শাকিলের বাবা ২০ বছর আগে তাদের চাচা আবদুল আউয়ালের কাছ থেকে ১ হাজার ৭০০ টাকা ধার নেন। সেই পরিপ্রেক্ষিতে আউয়াল তার ছেলে শিপন মিয়া ও রিপন মিয়ারা আবু তাহেরের ভিটা থেকে জমি দাবি করে আসছিল। সম্প্রতি বেশ কয়েকটা দরবার হলে বিচারকরা আবু তাহেরের পক্ষেই রায় দেন। গতকাল আবার রিপন, শিপনরা জমি দখল করতে যায়। এ সময় বাধা দিলে দেশি অস্ত্র-শস্ত্রে সজ্জিত হয়ে তাদের ওপর হামলা চালায়। এ সময় প্রতিপক্ষ ধারালো অস্ত্র দিয়ে ফোরা মিয়া, শাকিল মিয়া ও ফোরা মিয়ার স্ত্রী মনিরা বেগমকে কুপিয়ে আহত করে। পরে আহতদের উদ্ধার করে নরসিংদী সদর হাসপাতালে নিলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাদের দুই ভাইকেই মৃত ঘোষণা করেন।
সদর হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার ডা. ফরিদা গুলশানারা কবির বলেন, আমাদের হাসপাতালে আনা দুজনকে মৃত অবস্থায় পেয়েছি। একজন অল্প আহত হওয়ায় চিকিৎসাসেবা দেওয়া হয়েছে।
নরসিংদীর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সুজন চন্দ্র সরকার জানান, জমি নিয়ে বিরোধের জেরে দুই ভাইকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে। খবর পেয়ে আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শনে আছি। বর্তমানে এলাকার পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য তিনজনকে আটক করা হয়েছে।