ক্ষুধা মুক্ত বাংলাদেশ বিনির্মাণে সবার জন্য পর্যাপ্ত ও পুষ্টিকর খাদ্য অধিকার আইন বাস্তবায়নের দাবিতে বরিশালে জন-যুব সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। একই দাবিতে জেলা প্রশাসনের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর স্মারকলিপি দিয়েছে খাদ্য অধিকার বরিশাল জেলা কমিটির নেতৃবৃন্দ।
এ উপলক্ষে বুধবার সকাল ১১ টায় নগরীর অশ্বিনী কুমার হল চত্বরে জন-যুব সমাবেশ ও মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
খাদ্য অধিকার বরিশাল জেলা কমিটির সভাপতি আনোয়ার জাহিদের সভাপতিত্বে মানববন্ধন ও সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বরিশাল মহিলা পারষদের সম্পাদক পুস্প রানী চত্রবর্তী, উন্নয়ন সংগঠক রনজিৎ দত্ত্ব, কাজী জাহাঙ্গীর কবীর, কাজী মিজানুর রহমান, জেলা মানবাধিকার জোটের সভাপতি ডা. সৈয়দ হাবিবুর রহমান, খুরশেদ আলম, সিরাজুল ইসলাম, আ. জব্বার খান, লিংকন গায়েন, শওকত আলী বাদল ও নাসির উদ্দিন প্রমুখ।
বক্তারা বলেন, দেশে সবক্ষেত্রেই আইন আছে। কিন্তু এই আইনের সঠিক বাস্তবায়ন নেই। এ কারণে ভেজালকারীদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া যাচ্ছে না। তারা অসৎ ভেজালকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহন করে খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করার জন্য দাবি জানান।
সমাবেশ শেষে অশ্বিনী কুমার হলের সামনে থেকে একটি বর্ণাঢ্য র্যালি নগরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে জেলা প্রশাসক কার্যালয় চত্ত্বরে গিয়ে শেষ হয়। পরে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধানমন্ত্রী বরাবর দাবি সংবলিত একটি স্মারকলিপি দেন নেতৃবৃন্দ।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল