বকেয়া বেতন পরিশোধের দাবিতে সাভারের হেমায়েতপুরে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছে একটি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা।
বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ৭টার দিকে হেমায়েতপুর-সিঙ্গাইর সড়কে অবস্থান নিয়েছেন পোশাক কারখানার প্রায় ৪ হাজার শ্রমিক।
শ্রমিকরা জানায়, গত ডিসেম্বর মাসের বেতন নিয়ে কারখানা কর্তৃপক্ষ নানা তালবাহানা করে আসছে। বেশ কয়েকবার তারিখ দিয়েও শ্রমিকদের বেতন পরিশোধ করেনি। সর্বশেষ আজ কারখানা ছুটির পর বিকালে বেতন দেয়ার কথা থাকলেও বেতন দেননি। পরে বেতনের দাবিতে কারখানার সামনে হেমায়েতপুর-সিঙ্গাইর সড়কে অবস্থান নিয়ে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করছেন তারা।
কারখানাটির অপারেটর আল-আমিন বলেন, গত মাসের বেতন আমাদের দেয়া হয়নি। কারখানার মালিক বিভিন্ন সময় বিভিন্ন কথা বলেন। এ অবস্থায় আমরা বাসা ভাড়া, খাবার খরচসহ নানা সমস্যায় পড়েছি। তাই বেতন না দেয়া পর্যন্ত কোন শ্রমিক বাড়ি যাবে না।
এ ব্যাপারে কারখানার মালিক সাজ্জাদ আলম বলেন, আমরা বিষয়টি দেখছি। খুব তাড়াতাড়ি সমাধান করা হবে।
এ বিষয়ে শিল্প পুলিশ-১ এর পুলিশ সুপার (এসপি) সানা সামিনুর রহমান বলেন, কারখানা কর্তৃপক্ষ ও আন্দোলনরত শ্রমিকদের সঙ্গে কথা বলছে আমাদের কর্মকর্তারা। যেহেতু শ্রমিকরা বেতন পাবে ও সড়কও সচল রাখতে হবে। শ্রমিকদের বুঝিয়ে সড়ক থেকে সড়িয়ে নেয়ার চেষ্টা চলছে।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত