নতুন করে ঝালকাঠিতে আরও একজনের দেহে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। নারায়ণগঞ্জ ফেরত আক্রান্ত ওই ব্যক্তি শহরতলীর বিকনা এলাকার বাসিন্দা এবং পুলিশের এসআই। খবর পেয়ে তার বাড়িসহ আশেপাশের কয়েকটি ঘর লকডাউন করেছে জেলা প্রশাসন।
এনিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ৫ জনে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ঝালকাঠি সিভিল সার্জন ডা. শ্যামলকৃষ্ণ হাওলাদার এবং ঝালকাঠির এনডিসি আহমেদ হাসান।
ঝালকাঠি সিভিল সার্জন শ্যামলকৃষ্ণ হাওলাদার জানান, কদিন আগে আইইডিসিআরে নমুনা পাঠানো হয়েছিল। আজ রবিবার সকালে পরীক্ষায় ওই ব্যক্তির করোনা পজেটিভ রিপোর্ট আসে। করোনা আক্রান্ত ওই এসআইকে বাড়িতে রেখে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। যদি তার অবস্থার অবনতি হয়, তাহলে তাকে সদর হাসপাতালের আইসোলেশনে ভর্তি করা হবে।
ওই এসআই নারায়ণগঞ্জ পুলিশ ফাঁড়িতে কর্মরত ছিলেন। তিনি ১৪ এপ্রিল রাতে নারায়ণগঞ্জ থেকে ঝালকাঠি সদরের বাড়িতে আসেন। এ ছাড়া জেলায় হোম কোয়ারেন্টাইনে আছে ৩৭৬ জন।
ঝালকাঠির এনডিসি আহমেদ হাসান জানান, গত ক’দিন আগে স্থানীয়দের দেয়া খবরে ওই ব্যক্তির বাড়িতে গিয়ে তার নমুনা সংগ্রহ করা হয়। ওই ব্যক্তির মধ্যে করোনার লক্ষণ দেখে তার বাড়িটি লকডাউন করা হয়েছিল।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল