আট বছরের শিশুকে ধর্ষণ চেষ্টার অভিযোগে আবু হেনা মো. রায়হান ওরফে রতন (৩৫) নামে এক শিক্ষককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ওই শিক্ষকের বাড়ি রাজশাহীর গোদাগাড়ী পৌরসভার মহিষালবাড়ি এলাকায়। তার বাবার নাম মৃত ইসরাইল খান।
রতন গোদাগাড়ী উপজেলার বাসুদেবপুর শহীদুন্নেশা বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক। শুক্রবার দুপুরে শিক্ষক রতনকে তার বাড়ি থেকে পুলিশ আটক করে থানায় নিয়ে আসে। তার বিরুদ্ধে ধর্ষণের চেষ্টার মামলা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।
গোদাগাড়ী থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) আবদুল লতিফ জানান, শিক্ষক রতন তিনটি বিয়ে করেছিলেন। কিন্তু কারো সঙ্গেই তার সংসার টেকেনি। শিক্ষক রতন বাড়িতে একাই থাকতেন এবং প্রাইভেট পড়াতেন। শুক্রবার জুমার নামাজের সময় শিক্ষক রতন প্রতিবেশী এক শিশুকে আম খাওয়ানোর প্রলোভন দেখিয়ে তার বাড়িতে ডাকেন। এরপর ঘরের ভেতর নিয়ে শিশুটিকে ধর্ষণের চেষ্টা চালান। এ সময় ওই শিশু চিৎকার শুরু করলে স্থানীয় লোকজন তাকে হাতেনাতে ধরে ফেলেন। পরে খবর দেওয়া হয় পুলিশে। এরপর পুলিশ তাকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়।
গোদাগাড়ী থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) হিপজুর আলম মুন্সি জানান, শিক্ষক রতনের প্রতিবেশী ওই শিশুটি স্থানীয় একটি স্কুলের তৃতীয় শ্রেণীর ছাত্রী। ওই শিশুর মা শিক্ষক রতনের বিরুদ্ধে ধর্ষণ চেষ্টার মামলা করেছেন। তাকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হবে।
বিডি প্রতিদিন/৭ এপ্রিল ২০১৭/হিমেল