হোটেলের নাম 'পেলাসিও ডি সাল'। এই হোটেলটি তৈরি করা হয়েছে লবণ দিয়ে। বলিভিয়ার রাজধানী লাপাজ থেকে ৩৫০ কিলোমিটার দক্ষিণে এর অবস্থান।
হোটেলের মেঝে, দেয়াল এবং ছাদের ভেতরের অংশ লবণ দিয়ে তৈরি। এছাড়া বিশ্রামের জন্য তৈরি বিছানা এবং বসার চেয়ারগুলোও লবণ দিয়ে বানানো হয়েছে।
১৯৯৩-১৯৯৫ মেয়াদে নির্মাণের পর প্রথমবারের মতো হোটেলটি চালু হয়। কিন্তু স্যানিটারি সংক্রান্ত সমস্যার কারণে ২০০২ সালে মালিকপক্ষ হোটেলটি ভেঙে ফেলে। এরপর ২০০৭ সালে বর্তমান হোটেলটি চালু হয়।
ব্যতিক্রম এই হোটেলে অবকাশ যাপন করতে হলে গ্রাহকের জন্য কিছু বিধিনিষেধ রয়েছে। হোটেলের দেয়ালে হাত দেয়া যাবে না, লবণের তৈরি আসবাবপত্রগুলো সাবধানে ব্যবহার করতে হবে।
হোটেলে ১৬টি কক্ষ রয়েছে। ম্যাসেজ রুম, শীতকালের জন্য হিটারসমৃদ্ধ রুম এবং সাঁতার কাটার ব্যবস্থা আছে ভ্রমণকারীদের জন্য। এছাড়া গলফ খেলার ব্যবস্থাও আছে। মে থেকে নভেম্বর পর্যন্ত যে কোনো সময় বুকিং দিয়ে চলে যাওয়া যাবে ভিন্নধর্মী এই হোটেলে।
হোটেলটি দেখতে এই লিঙ্কে ক্লিক করুন:
https://www.youtube.com/watch?v=IkN0olZ51OM
বিডি-প্রতিদিন/ ০৭ জানুয়ারি, ২০১৫/ রশিদা