পাবলিক সার্ভিস কমিশনের (পিএসসি) সদস্য ও পুলিশ কর্মকর্তা ফণি ভূষণ চৌধুরী (৭১) আর নেই। শনিবার (২৬ মার্চ) বিকেল ৫টায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তিনি বার্ধক্যজনিত বিভিন্ন রোগে ভুগছিলেন।
ঢামেক হাসপাতালের বোন মেরু ট্রান্সপ্লান্ট ইউনিটের চিকিৎসক প্রফেসর এম এ খান তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
ফণি ভূষণের গ্রামের বাড়ি সুনামগঞ্জের ছাতক উপজেলার কালীবাড়ি এলাকায়। তার বাবার নাম মৃত নিবারণ চন্দ্র চৌধুরী। ঢাকার রাজারবাগ পুলিশ অফিসার্স কোয়ার্টার মেঘনা-২তে তিনি থাকতেন।
মৃতের ছোট ভাই নবেন্দ্র চৌধুরী জানান, ফণি ভূষণ এডিশনাল আইজি সমতুল্য পদে কাজ করেছেন। গত ১৪ ফেব্রুয়ারি থেকে তিনি ঢামেক হাসপাতালে ভর্তি হয়ে চিকিৎসা নিচ্ছিলেন।
এদিকে, ফণি ভূষণের মৃত্যুর সংবাদ শুনে পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) শহীদুল হকসহ বিভিন্ন পর্যায়ের পুলিশ কর্মকর্তারা ঢামেকে আসেন।
বিডি-প্রতিদিন/২৬ মার্চ ২০১৬/ এস আহমেদ