চট্টগ্রামে দুর্ঘটনায় শ্রমিক নিহতকে কেন্দ্র করে আনসারের সঙ্গে সংঘর্ষে বিক্ষোভকারীদের পাঁচজন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। সোমবার সীতাকুণ্ডের কবির স্টিল মিলের মূল ফটকে এ ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনার প্রতিবাদে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করেছে এলাকাবাসী। বন্ধ হয়ে গেছে যান চলাচল, রাস্তার দুই পাশে আটকা পড়েছে শত শত গাড়ি।
স্থানীয়রা জানায়, সকালে কাজে যোগ দেয়ার জন্য রাস্তা পার হচ্ছিলেন মামুন (২২) ও মিন্টু (১৮) নামে দুই ভাই। স্টিল মিলের মূল ফটক পার হওয়ার সময় মালামাল নিয়ে বের হওয়া একটি লরিতে চাপা পড়েন তারা। এতে ঘটনাস্থলেই মামুনের মৃত্যু হয়। গুরুতর আহত ছোট ভাই মিন্টুকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এ ঘটনার জেরে বেলা ১১টার দিকে বিক্ষুব্ধ এলাকাবাসী স্টিল মিলের মূল ফটকে জড়ো হলে আনসার সদস্যদের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ বাধে। এ সময় আনসারের গুলিতে অন্তত পাঁচজন আহত হন। তাদের চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
জেলার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (উত্তর) মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করে জানান, আনসার সদস্যদের গুলিতে পাঁচ এলাকাবাসী আহত হয়েছেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পুলিশ কাজ করছে।
বিডি-প্রতিদিন/২৮ মার্চ ২০১৬/ এস আহমেদ