জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা জাতীয় ছাত্রশক্তি সাবেক বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের (বাগছাস) আহ্বায়ক ফয়সাল মুরাদ স্বেচ্ছায় পদত্যাগ করেছেন। কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের নিষ্ক্রিয়তা ও অভ্যন্তরীণ দ্বন্দ্বের প্রতি অসন্তোষ জানিয়ে তিনি এ সিদ্ধান্ত নিয়েছেন বলে জানা গেছে। গত রাতে সংগঠনটির জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার মুখ্য সংগঠক ফেরদৌস শেখ তার পদত্যাগের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। এর আগে তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকে পোস্টের মাধ্যমে তার অব্যাহতির বিষয়টি জানিয়েছেন।
সেখানে তিনি লেখেন, জকসু নিয়ে জাতীয় ছাত্রশক্তির (বাগছাস) কেন্দ্রীয় কমিটির তেমন কোনো চিন্তাভাবনা নেই। তারা শুধু ডাকসু নিয়েই ব্যস্ত ছিল, আর এখন কেন্দ্রীয় কমিটিতে পদ ভাগাভাগির দ্বন্দ্বে নিমজ্জিত। আমরা যারা জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রশক্তির রাজনীতি করেছি, তাদের প্রতি কেন্দ্রীয় নেতৃত্ব দায়িত্ব ও কর্তব্য পালনে ব্যর্থ হয়েছে।
তিনি আরও লেখেন, আমি সংগঠনের আহ্বায়ক হিসেবে সর্বোচ্চ নিষ্ঠা ও আন্তরিকতা দিয়ে দায়িত্ব পালন করে এসেছি। আমার সহকর্মীদের অন্ধকারে রেখে, তাদের একাডেমিক জীবনের ক্ষতি করে, রাজনৈতিক স্বপ্নগুলোকে পুড়িয়ে ছাই করে সেই দায় আমি আর বহন করতে পারব না। তাই আমি সংগঠনের দায়িত্ব থেকে স্বেচ্ছায় অব্যাহতি নিয়েছি। যদিও এ বিষয়ে তার সঙ্গে মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগ করা হলেও কোনো সাড়া পাওয়া যায়নি।