জাতীয় শোক দিবস ও শেখ মুজিবুর রহমানের শাহাদাত বার্ষিকী উপলক্ষে লিসবনে এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করেছে। আওয়ামী পরিবার পর্তুগালের উদ্যোগে রবিবার স্থানীয় রেই দি ইন্ডিয়া রেস্টুরেন্টে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হয়।
আওয়ামী লীগের সিনিয়র নেতা আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে এবং চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক ছাত্রলীগ নেতা শাহাদাত হোসেনের পরিচালনায় বক্তব্য রাখেন পর্তুগাল আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা আবুল বাশার বাশদা, নজরুল ইসলাম সুমন, আলাউদ্দিন প্রমুখ।
মো. শাহীনের পবিত্র কোরআন তেলাওয়াত ও এক মিনিট নিরবতা পালনের মধ্য দিয়ে মূল আলোচনা এবং দোয়া মাহফিল শুরু হয়।
শোক দিবস ও দোয়া মাহফিলে উপস্থিত ছিলেন পর্তুগাল আওয়ামী লীগ ও কমিউনিটির প্রবীণ ব্যক্তি লেহাজ উদ্দিন, আবদুল সাত্তার, সহ-সভাপতি আবদুর রাজ্জাক, আবু ভুঁইয়া, হাবিবুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক সফিকুল ইসলাম, প্রচার সম্পাদক মজিবুর মোল্লা, কৃষিবিষয়ক সম্পাদক বেলাল রেজা, পর্তুগাল আওয়ামী লীগের তবারক হোসেন তপু, আলাউদ্দিন আলো, মাঈন উদ্দিন মাস্টার, জাহিদ কায়সার, আমজাদ হোসেন, আলী হোসেন, দেলোয়ার হোসেন, জিল্লুর রহমান, ফুয়াদ হাসান ও মোঃ শাহীন, মাহবুব, সবুজ প্রমুখ।
বিডি প্রতিদিন/২৭ আগস্ট ২০১৮/আরাফাত