বিএনপি’র জাতীয় স্থায়ী কমিটির সদস্য জনাব আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরীকে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি (আইসিটি) আইনে দায়ের হওয়া একটি মামলায় গ্রেফতার দেখিয়ে কারাগারে প্রেরণ করার প্রতিবাদে সভা করেছে বেলজিয়াম বিএনপির এন্টারপেন শাখা।
এন্টারপেন শাখার সভাপতি রাকিব হাসান প্রধানের সভাপতিত্বে ও এন্টারপেন শাখার সাধারণ সম্পাদক আলী নুর শামীমের পরিচালনায় এবং আশিক আহমাদের সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বেলজিয়াম বিএনপি সভাপতি আহমেদ সাজা, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সাধারণ সম্পাদক ইকবাল হোসেন বাবু। বক্তব্য রাখেন কামাল পাঠোয়ারী, লু্ৎফুর রহমান, যুবদল নেতা মাসুম পারভেজ, ফরহাদ, বাবু প্রমুখ।
সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে বেলজিয়াম বিএনপির সভাপতি আহমেদ সাজা বলেন, খালেদা জিয়াকে মুক্তি দিয়ে এবং তারেক রহমানের মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার করার আগে দেশে কোনো নির্বাচন হতে দেওয়া হবে না। খালেদা জিয়াকে মুক্ত করে নিরপেক্ষ সরকারের অধীনে নির্বাচন হবে।
বিশেষ অথিতি বেলজিয়াম বিএনপি ইকবাল হোসেন বাবু বলেন, বিএনপিসহ দেশবাসীকে ভয় দেখানোর অপকৌশল হিসেবেই আমির খসরু মাহমুদ চৌধুরীকে কারাগারে নেয়া হয়েছে। কিন্তু সরকারের সেই আশা পূর্ণ হবে না। প্রতিটি গ্রেফতারই বিএনপি’র নেতাকর্মীরা সরকারের বিরুদ্ধে সংগ্রামে আরও বেশি উদ্দীপ্ত ও অঙ্গিকারবদ্ধ হচ্ছে।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ