সিডনির ব্যাংকসটাউনের ব্রায়ান ব্রাউন থিয়েটারে গত শনিবার সন্ধ্যায় ‘গানে গানে জোছনা’ সিজন-৩ অনুষ্ঠিত হয়েছে। করোনাকালীন দীর্ঘ বিরতির পর শিল্পী যুগল আরফিনা মিতা ও আতিক হেলাল একটি প্রাণবন্ত অনুষ্ঠান উপহার দেন।
জনপ্রিয় ব্যান্ড ব্যান্ডের প্রধান ভোকালিস্ট আতিক হেলাল সেই ব্যান্ডের একটি গান দিয়ে শুরু করেন। তারপরে বাংলাদেশ ও ভারতীয় কিছু জনপ্রিয়, মৌলিক ও চলচ্চিত্রের গান আতিক হেলাল ও আরফিন মিতা দর্শকদের উপহার দেন।
স্টেজে দর্শক গ্যালারি থেকেও কয়েকজন শিল্পী গান গেয়েছেন, তাদের মধ্যে ৩৬০ ইভেন্টের আত্বাবুর রহমান, অস্ট্রেলিয়া প্রবাসী সংগীত শিল্পী মেহেদী হাসান। এছাড়া দর্শকদের কেউ কেউ স্টেজে উঠে আসেন শিল্পীদের সাথে গলা মেলাতে। অনুষ্ঠানে অস্ট্রেলিয়ান মিউজিক জগতের অন্যতম গীতিকার গ্যারি উইলসন সংগীত নিয়ে চমৎকার একটি নিবন্ধ তুলে ধরেন।
গানে গানে জোছনা’র প্রথম দুই পর্বের অন্যতম পৃষ্ঠপোষক ব্যবসায়ী মাহমুদ হোসেন স্টেজে এসে আতিক হেলাল ও মিতাকে তাদের বাৎসরিক এই অনুষ্ঠান বন্ধ না করতে অনুরোধ জানান। এছাড়া তিনি গুণী শিল্পী যুগলের আগামী ‘গানে গানে জোছনা’র জন্য প্রধান পৃষ্ঠপোষক হওয়ার ঘোষণা দেন।
অনুষ্ঠান শেষ হয় রাত ১১টায়। অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে সিডনি বাঙালি কমিউনিটির পক্ষ থেকে সেলিমা বেগম ফুলের তোরা দিয়ে আতিক হেলাল, আরফিন মিতা এবং তাদের টিমকে শুভেচ্ছা দেন, এতো সুন্দর একটি অনুষ্ঠান উপহার দেওয়ার জন্য।
অনুষ্ঠানে সার্বিক শব্দ নিয়ন্ত্রণে ছিলেন আত্বাবুর রহমান এবং রডনি আর সহায়তায় ছিলেন মাহাদী। বাংলাদেশে থেকে আগত শিপ্লীদের মধ্যে ছিলেন রাজীব (কিবোর্ড), পাভেল (সাক্সফোনে, ফ্লুয়েট ও হারমোনিকা), শাহরিয়ার (অক্টোপ্যাড ও ড্রাম) এবং অস্ট্রেলিয়ার শিল্পীদের মধ্যে প্রাঞ্জল (বাস গিটার), সাদিক রাহমানী (লিড গিটার ও রিদম) ও অভিজিৎ ডান (তবলা)। আলোকচিত্রে ছিলেন আকাশ দে এবং ভিডিওগ্রাফিতে ছিলেন শিমুল শিকদার।
বিডি প্রতিদিন/এমআই