আগামী ১২, ১৩ ও ১৫ সেপ্টেম্বর লাহৌরের গদ্দাফি স্টেডিয়ামে ইনডিপেন্ডেন্স কাপে মুখোমুখি হবে বিশ্ব একাদশ বনাম পাকিস্তান। বিশ্ব একাদশের সেই দলে খেলবেন দক্ষিণ আফ্রিকার ইমরান তাহির। কিন্তু তিনি পাকিস্তানের ভিসার জন্য বার্মিংহ্যামে পাকিস্তান দূতাবাসে গেলে তাকে অপমানিত হতে হয়। গত সোমবারের ঘটনা এটি।
ইমরান তাহির যদিও পাকিস্তান বংশোদ্ভুত। কিন্তু খেলেন দক্ষিণ আফ্রিকা দলে। বিশ্ব একাদশের ১৪ জনের দলে রয়েছেন তিনি। দূতাবাসে তাকে ৫ ঘণ্টা বসিয়ে রাখা হয় এবং খারাপ ব্যবহারও করা হয়। এর পর টুইটারে নিজের ক্ষোভ জানান তিনি।
সেখানে তিনি লেখেন, ‘‘আমি বিশ্ব একাদশের হয়ে খেলার জন্য পাকিস্তান দূতাবাসের কাছে গিয়েছিলাম ভিসা চাইতে। কিন্তু সেখানে আমাকে ও আমার পরিবারকে অপমানিত করা হয়।’’
পুরো ঘটনা জানিয়ে টুইট করেন তাহির। তার টুইটের জবাবে দূতাবাসের তরফে অবশ্য জানানো হয়েছে তদন্ত করা হবে এই ঘটনার।
বিডি-প্রতিদিন/ ৭ সেপ্টেম্বর, ২০১৭/ তাফসীর