গেল ১০ আগস্ট দুই ধাপে জাতীয় দলের ক্যাম্পে থাকা ৩০ ফুটবলারের নমুনা সংগ্রহ করা হয়। চূড়ান্ত ধাপের করোনাভাইরাস পরীক্ষায় পজিটিভ হয়েছেন ক্যাম্পে ডাক পাওয়া সাত ফুটবলার।
আজ বুধবার বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের পক্ষ থেকে গণমাধ্যমকে এ বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
আক্রান্ত ফুটবলাররা হলেন, এস এম বাবলু, রবিউল হাসান, ফয়সাল আহমেদ ফাহিম, টুটুল হোসেন বাদশা, শহিদুল আলম, আনিসুর রহমান জিকো ও বিশ্বনাথ ঘোষ।
এদিকে, করোনার কারণে পিছিয়ে গেছে বিশ্বকাপ বাছাইপর্বের ম্যাচ। তাই কাল থেকে ক্যাম্প স্থগিত করেছে বাফুফে। তবে বাফুফের তত্ত্বাবধানে আক্রান্তদের চিকিৎসা চলবে গাজীপুরের সারাহ রিসোর্টে।
এএফসির ওয়েবসাইটে জানানো হয়েছে, বিভিন্ন দেশের করোনাভাইরাস পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে ২০২১ সালে ম্যাচ চারটির তারিখ নির্ধারণ করা হবে।
আগামী ৮ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়ার কথা ছিল বিশ্বকাপ এবং এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচগুলো। এ জন্য প্রস্তুতি ও ক্যাম্প শুরু করে দিয়েছে বিভিন্ন দেশ।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন