বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম. ইলিয়াস আলীর সহধর্মিণী তাহসিনা রুশদীর লুনা বলেছেন, ‘বিএনপি ধর্মীয় সম্প্রীতি ও সহমর্মিতায় বিশ্বাস করে। শান্তি ও ঐক্য প্রতিষ্ঠায় সকল ধর্মেও মানুষকে মূল্যায়ন করে সমভাবে। দেশ আজ সংকটাপন্ন সময় পার করছে। এসময় পারস্পরিক সহযোগিতা, ভালোবাসা ও সম্প্রীতির বন্ধনকে আরও শক্তিশালী করতে হবে।’
মঙ্গলবার দুপুর থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত সিলেটের বিশ্বনাথ উপজেলার একাধিক পূজামণ্ডপ পরিদর্শনে গিয়ে শুভেচ্ছা বিনিময়কালে এসব কথা বলেন তিনি।
তিনি আরও বলেন, ধর্মের নামে বিভাজন নয় বরং ধর্মীয় সহাবস্থানই আমাদের এগিয়ে নিতে যেতে পারে। দেশকে সত্যিকারের শান্তি ও গণতান্ত্রিক পথে ফিরিয়ে আনতে সব ধর্মের মানুষকেই সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে।
পরিদর্শনের শুরুতে লামাকাজি ইউনিয়নের দীঘলি ও পরে দেওকলস ইউনিয়নের কালিগঞ্জ, বাগিছা বাজার, দশঘর, বিশ্বনাথ পৌর শহরের জানাইয়া, বিশ্বনাথ বাজারের পূজামণ্ডপে যান। এসময় তিনি পূজা উদযাপন পরিষদের নেতৃবৃন্দ ও আগত সকলের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন। পরিদর্শনকালে তার সঙ্গে স্থানীয় বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত