নওগাঁর পোরশায় বিদ্যুস্পৃষ্ট হয়ে বাবা-মা ও ছেলের মৃত্যু হয়েছে। বুধবার পৃথক সময়ে একই পরিবারের এই তিন জনের মৃত্যু হয়েছে। সংবাদ পেয়ে রাত ১০টার দিকে পুলিশ নিহতদের মৃতদেহ উদ্ধার করেছে।
জানা গেছে, পোরশা উপজেলার সরাইগাছী বাজার এলাকার আদিবাসী পাড়ার বাসিন্দা আনোয়ারুল ইসলাম (৪৫) সকাল ১০টার দিকে বাড়ি পাশে একটি জমিতে কাজ করতে যান। তাদের জমির ওপর দিয়ে একটি করাত কল থেকে নিয়ে যাওয়া জিআর (লুজ) তারের সঙ্গে জড়িয়ে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা যান আনোয়ারুল ইসলাম। তিনি দুপূরে না ফিরলে তার ছেলে শিশু জাহিদ হাসান (১০) বাবাকে ডাকতে গিয়ে সেও বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়। বাবা ছেলে সন্ধ্যায় বাড়ি না ফিরলে আনোয়ারুল ইসলামের স্ত্রী জাহানারা বেগম (৩৬) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে জমির মধ্যে তাদের শুয়ে থাকা অবস্থায় দেখতে পেয়ে তুলতে যান। এরপর তিনিও বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন।
রাত সাড়ে ৯টার দিকে স্থানীয়রা তাদের বাড়িতে কাউকে না পেয়ে খোঁজাখুঁজি শুরু করে। এক পর্যায়ে তারা ওই জমিতে বাবা-মা ও ছেলেকে দেখতে পায়।
ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে পোরশা থানার ওসি মোসাবেরুল ইসলাম বলেন, সংবাদ পেয়ে পুলিশ নিহতদের মৃতদেহ উদ্ধার করেছে। এ ব্যাপারে একটি মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।
বিডি প্রতিদিন/ ১৫ সেপ্টেম্বর ২০১৬/ এনায়েত করিম