সাভারের হেমায়েতপুরের চামড়া শিল্প নগরী এলাকায় এপেক্স ট্যানারীর মেশিনে বেল্ট পেঁচিয়ে শামিম হোসেন নামের এক প্রকৌশলী নিহত হয়েছে। আজ সোমবার দুপুরে হেমায়েতপুর এলাকায় ট্যানারীতে এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে পুলিশ নিহতের লাশটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ অ্যান্ড হাসপাতালে পাঠায়। নিহত প্রকৌশলী রাজধানীর গুলশান এলাকার নুরুল ইসলামের ছেলে।
কারখানার শ্রমিক ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সাভারের হেমায়েতপুরের হরিণধারা এলাকায় এপেক্স ট্যানারী নামের একটি কারখানায় সকাল থেকে কাজ করছিলেন শামিম হোসেন। পরে দুপুরের দিকে হঠাৎ করেই ওই কারখানার মেশিনের বেল্টের মধ্যে পেচিয়ে পড়ে গুরুত্বর আহত হয়। আশঙ্কাজনক অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে সাভারের এনাম মেডিকেল কলেজ অ্যান্ড হাসপাতালে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন।
এব্যাপারে সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এস এম কামরুজ্জামান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, নিহতের লাশটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ অ্যান্ড হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার