কক্সবাজারের টেকনাফের দূর্ঘম পাহাড়ে ১৭টি অস্ত্র ও ৪৩৭ রাউন্ড গুলিসহ রোহিঙ্গা ডাকাত ও আল-ইয়াকিন ২’র স্বঘোষিত নেতা আবদুল হাকিমের দুই সহযোগীকে আটক করেছে র্যাব।
আটককৃতরা হচ্ছে, টেকনাফ পৌরসভা পুরাতন পল্লান পাড়া এলাকার দলিলুল রহমান প্রকাশ ধইল্লার ছেলে ফরিদ আলম (৩৭) ও একই এলাকার আবুল হাসেম মাঝির ছেলে শামসুল আলম (২২)।
সোমবার সন্ধ্যা ৭ টা রাত ৯টা পর্যন্ত দূর্ঘম পাহাড়ে র্যাব ৭ এর কক্সবাজারের অফিস ইনচার্জ মেজর রুহুল আমিনের নেতৃত্বে র্যাব সদস্যরা এ অভিযান পরিচালনা করে।
র্যাব-৭’র কর্মকর্তা মেজর রুহুল আমিন জানান, রোহিঙ্গা ডাকাত সর্দার আব্দুল হাকিমের আস্তানায় গোপন সংবাদের ভিত্তিতে র্যাব সদস্যরা হানা দিয়ে আন্ত:দেশীয় ডাকাত দলের দুই সদস্যকে অস্ত্র ও গুলিসহ আটক করতে সক্ষম হয়। আটকৃতরা রোহিঙ্গা ডাকাত সর্দার আব্দুল হাকিমের সহযোগী হিসাবে সীমান্তে হত্যা, ডাকাতিসহ বিভিন্ন অপকর্মে জড়িত। এদের কাছ থেকে ১৫টি অস্ত্র শুটারগান ও ২টি পিস্তল এবং ৪৩৭ রাউন্ড গুলি উদ্ধার করা হয়।
এদিকে একটি সূত্রে জানা গেছে অভিযান চলাকালীন সময়ে বেশ কয়েকজন সহযোগী পালিয়ে গেছে বলে জানায়।
বিডি প্রতিদিন/ সালাহ উদ্দীন