ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা উপজেলার ২নং গোপালপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মো. ইনামুল হাসান ও একই পরিষদের ৬ ইউপি সদস্যকে বরখাস্ত করা হয়েছে। খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির দুর্নীতি ও অনিয়মের অভিযোগে তাদের বরখাস্ত করা হয়।
বুধবার স্থানীয় সরকার বিভাগের উপসচিব (ইউনিয়ন পরিষদ শাখা) মো. ইফতেখার আহমেদ চৌধুরী সাক্ষরিত এক পত্রে বরখাস্তের কথা জানা যায়।
ইউপি চেয়ারম্যান মো. ইনামুল হাসান ছাড়া অন্যদের মধ্যে যারা বরখাস্ত হয়েছেন তারা হলেন, ১নং ওয়ার্ডের সদস্য ওবায়দুর রহমান, ২নং ওয়ার্ডের সদস্য বাকিয়ার রহমান, ৪নং ওয়ার্ডের সদস্য ইব্রাহিম শেখ, ৫নং ওয়ার্ডের সদস্য রেজাউল করিম, ৯নং ওয়ার্ডের সদস্য ওলিয়ার রহমান এবং সংরক্ষিত ৩, ৪ ও ৬ নং ওয়ার্ডের মহিলা সদস্য স্বপ্না বেগম।
আলফাডাঙ্গা উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ঘটনার সত্যতা স্বীকার করে বলেন, গত একমাস আগে সরকারের খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির (১০ টাকা কেজি দরের চাল) দুর্নীতি ও অনিয়মের একটি অভিযোগের ভিক্তিতে তদন্ত করা হয়। তদন্তে ঘটনার সত্যতা পাওয়ায় সেটি রিপোর্ট আকারে ঢাকায় বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রেরণ করি। বুধবার দুপুরে ফ্যাক্স বার্তায় মন্ত্রণালয় থেকে একটি চিঠি পাঠানো হয়। সেই চিঠিতে ইউপি চেয়ারম্যান ও ৬ ইউপি সদস্যকে বরখাস্ত করা হয়েছে বলে জানানো হয়। তিনি বলেন, দ্রুতই এ আদেশ বাস্তবায়ন করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার