মাগুরার শ্রীপুর উপজেলার ছাবিনগর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সামনে শুক্রবার দুপুরে বর্তমান ইউপি চেয়ারম্যান আব্দুল হালিম ও হান্নান মেম্বারের সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়েছে। এতে অন্তত ২০ জন আহত ও বাড়িঘর ভাঙচুর হয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে ৪ জনকে আটক করেছে শ্রীপুর থানা পুলিশ।
পুলিশ ও এলাকাবাসী সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার সকালে হালিম চেয়ারম্যান গ্রুপের মজনু মিয়ার ছেলে আলমগীর মাঠে কাজ করতে গেলে পূর্ব বিরোধের জের ধরে ছবিনগর গ্রামের সাত্তার বিশ্বাসের ছেলে হারুনের মধ্যে কথা কাটাকাটি হয়। পরবর্তীতে আলমগীরের ছেলে রিফাত লোকজন নিয়ে হারুন বিশ্বাসের বাড়িতে হামলা করে। তখন সামাজিক নেতা ইউসুফ গ্রুপের হান্নান মেম্বারের নেতৃত্বে হালিম চেয়ারম্যান গ্রুপের লোকজনের বাড়ি ভাঙচুর করতে গেলে হালিম চেয়ারম্যান গ্রুপের লোকজন তা প্রতিহত করার জন্য আক্রমণ করেন। তখন উভয় পক্ষের ধাওয়া পালটা ধাওয়া এবং ইট পাটকেল নিক্ষেপে জাহিদ, এরশাদ, জানু, আবেদ আলী, নাছির, জিল্লু, মাহাবুল, আনোয়ার, অনিক, ঠান্ডু , রুকুনুজ্জামান, আশরাফ , জাহাঙ্গীর, দেলবার মন্ডল,সিরাজসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়। আহতদের কয়েকজনকে মাগুরা ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট হাসপাতাল ও শ্রীপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে।
খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ উপস্থিত হয়ে সোহাগ মন্ডল (২৫), আতর আলী (৬২), মোমিন (৬০), আবেদ আলীকে (৬৫) গ্রেফতার করেছে। ঘটনাস্থলে পুলিশ উপস্থিত আছে।
শ্রীপুর থানার অফিসার্স ইনচার্জ (ওসি) শেখ তাসমীম আলম বলেন, দুইটি পক্ষের সামাজিক আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। পুলিশ ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। বর্তমানে এলাকার পরিবেশ শান্ত রয়েছে। ঘটনাস্থল থেকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য চারজনকে আটক করা হয়েছে।
বিডি প্রতিদিন/হিমেল