বঙ্গোপসাগরে মাছ ধরতে গিয়ে জলদস্যুদের হাতে একটি ট্রলারসহ ১১ জন জেলে অপহরণ হয়েছেন।
অপহৃত ট্রলার মালিক মো. সলেমানের ভাই মো. হানিফ মাঝি বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) বিকেলে এ তথ্য জানান।
অপহৃতদের মধ্যে ১০ জন লক্ষ্মীপুরের কমলনগর উপজেলার চরফলকন ও পাটওয়ারীর হাট এলাকার বাসিন্দা এবং অপরজন নোয়াখালী সদর উপজেলার। ট্রলার মালিক ছাড়া অন্যদের নাম জানা যায়নি।
জানা গেছে, নোয়াখালীর হাতিয়া সংলগ্ন সন্দীপের পশ্চিমে খুডারচর এলাকা থেকে এ ১১ জেলেকে অপহরণ করা হয়। দস্যুরা তাদের মুক্তিপণ হিসেবে দেড় লাখ টাকা দাবি করেছে।
এ বিষয়ে কমলনগর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুহাম্মদ তৌহিদুল ইসলাম বলেন, আমাকে কেউ আনুষ্ঠানিকভাবে জানায়নি। তবে আমরা বিষয়টির খোঁজ নিচ্ছি।
যোগাযোগ করা হলে নোয়াখালীর হাতিয়া উপজেলার নলছিড়া নৌ-পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ আশীষ চন্দ্র সাহা বলেন, ভুক্তভোগী পরিবারগুলোর পক্ষ থেকে কেউ এখনও লিখিতভাবে জানায়নি। তবে মৌখিকভাবে জানতে পেরে বিষয়টি আমাদের হেড অফিসে জানিয়েছি। জেলেদের উদ্ধারে বিভিন্ন জায়গায় খোঁজ নেওয়া হচ্ছে।
বিডি-প্রতিদিন/সালাহ উদ্দীন