ঠাকুরগাঁওয়ে জুলাই যোদ্ধাদের স্মরণে জেলার সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিশু ছাত্র-ছাত্রী ও সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে জুলাই কেন্দ্রিক চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
শুক্রবার সকালে জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ডিসি পর্যটন পার্কে এই চিত্রাঙ্কনের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক ইশরাত ফারজানা।
চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতায় জেলার বিভিন্ন স্কুলের ৩০০ শিক্ষার্থী অংশ নেয়। চিত্রাঙ্কন শেষে বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক নাজমুল সুমনসহ জেলা প্রশাসনের অন্যান্য কর্মকর্তাবৃন্দ।
জেলা প্রশাসক ইশরাত ফারজানা বলেন, জুলাই অভ্যুত্থানের মাধ্যমে সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা বাংলাদেশের জন্য যে বিজয় অর্জন করেছিল তার বর্ষপূর্তিতে এই চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতার আয়োজন করা হয়েছে। চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা ছাড়াও সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের দিনব্যাপী কর্মশালার আয়োজন করা হয়েছে।
বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল