পৃথিবীর দীর্ঘতম বালুকাময় সমুদ্র সৈকত কক্সবাজার। সারা দেশ থেকে পর্যটকরা এখানে আসেন। এবার এখানকার সৈকতের আকাশে প্যারাসুটে করে উড়ে বেড়ানোর সুযোগ পাচ্ছেন পর্যটকরা।
কক্সবাজারে পর্যটকদের আকাশে ওড়ার অভিজ্ঞতা দিতে সৈকতে প্যারাসুট নিয়ে এসেছে স্যাটেলাইট ভিশন সি স্পোর্টস নামের একটি ব্যবসায়ী প্রতিষ্ঠান। তারা জানিয়েছে, এই প্যারাসুট সৈকত থেকে আগ্রহী পর্যটক নিয়ে আকাশে উড়ে যায় বিশেষ স্পিড বোটের সাহায্যে। বিশ্বের নানান দেশের সৈকতে প্যারাসুটে করে আকাশে উড়ার ব্যবস্থা থাকলেও আমাদের দেশে এতদিন এই সুযোগ ছিল না। সৈকতে বেড়াতে আসা পর্যটকরা সাধারণ সূর্যাস্ত এবং সূর্যোদয় দেখেই বিনোদন নিতেন।
সৈকতে যদি বিভিন্ন চিত্তবিনোদনের ব্যবস্থা করা হয় তাহলে সৈকত আরও বেশি পর্যটক আকর্ষণ করবে এতে দেশের পর্যটনশিল্প আরও বেশি বিকশিত হবে। এই ধারণা থেকেই স্যাটেলাইট ভিশন সি স্পোর্টস কক্সবাজারের সৈকতে এই প্যারাসুটে করে উড়ার ব্যবস্থা নিয়ে এসেছে। প্যারাসুটে করে আকাশে উড়তে এরই মাঝে সৈকতে বেড়াতে আসা পর্যটকরা ভিড় করছেন।
স্যাটেলাইট ভিশন সি স্পোর্টস পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আপাতত প্রতিবার একজন করে পর্যটক প্যারাসুটে করে আকাশে উড়তে দুই হাজার টাকা করে নেয়া হচ্ছে। আর যদি ২ জন একসঙ্গে প্যারাসুটে উড়তে চান তবে সে ক্ষেত্রে তিন হাজার টাকা দিয়ে ওড়া হচ্ছে।
সৈকতে বেড়াতে আসা পর্যটকরা জানিয়েছেন, তারা সৈকতের বুকে প্যারাসুটে করে মানুষের উড়ে বেড়ানোর দৃশ্য উপভোগ করছেন।