সাভারের রানা প্লাজায় উদ্ধারকাজ ও ক্ষতিগ্রস্তদের সহায়তা, চিকিৎসাসহ যাবতীয় কার্যক্রমে ফিরিস্তি তুলে ধরে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী মাহবুবুল হক শাকিল বলেছেন, গামের্ন্টস শিল্প আমাদের জাতীয় সম্পদ। এটিকে রক্ষা করা সকলের দায়িত্ব। আগামীতে এমন ঘটনা যেন না ঘটে,উত্তর বা দক্ষিণাঞ্চলের কোন মানুষকে আর যেন কাজের সন্ধানে এসে লাশ হয়ে ফিরে যেতে না হয় সেজন্য প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নিতে হবে।
আজ বুধবার প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মাহবুবুল হক শাকিল বলেন, যারা দেশ, শিল্পের বিরুদ্ধে নৈতিবাচক প্রচার চালাবে তদন্ত সাপেক্ষে তাদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেয়া হবে।
তিনি বলেন, যারা নিজেদের স্বার্থে, দেশের এই রপ্তানি কারক প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে অপ্রপ্রচার চালাচ্ছেন, একবার ভেবে দেখেছেন কি কারা ক্ষতিগ্রস্ত হবে? রপ্তানি আয় যদি কমে যায়, তাহলে দেশ ক্ষতিগ্রস্ত হবে। মালিকরা তার কারখানা বন্ধ করে দেবে। লাখ লাখ শ্রমিক বেকার হয়ে পড়বে। অপর এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলের অর্থ অত্যন্ত স্বচ্ছভাবে ব্যয় করা হয়। তিনি বলেন, ত্রাণ তহবিলে কারা কত অর্থ দেয় তা মিডিয়ায় প্রকাশ করা হয়। আবার কাকে কত অর্থ দেয়া হয় তাও মিডিয়ায় প্রকাশ করা হয়। যারা এ ত্রাণ তহবিল নিয়ে প্রশ্ন তুলছে তাদের উচিত মিডিয়ার সঙ্গে যোগাযোগ করা।
সংবাদ সম্মেলনে সাবেক স্থানীয় সরকার প্রতিমন্ত্রী জাহাঙ্গীর কবির নানক, স্বরাষ্ট্রপ্রতিমন্ত্রী শামসুল হক টুকু, ডা. এনামুর রহমান এমপি, বিজিএমইএ সভাপতি আতিকুল ইসলাম, প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইংয়ের আশরাফুল আলম খোকন, নুর-ই এলাহী মিনা, আসিফ কবীর, নজরুল ইসলাম উপস্থিত ছিলেন।