বঙ্গভবনে টিভি সেটের সামনে বসে বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাতে সামিল হয়েছেন রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদ। অন্যদিকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আখেরি মোনাজাতে সৃষ্টিকর্তার উদ্দেশ্যে হাত তোলেন গণভবন থেকে। সংশ্লিষ্ট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
আজ রবিবার সকাল ১১টা ২০ মিনিটে টঙ্গীর তুরাগ তীরে এ মোনাজাত পরিচালনা করেন ভারতের দিল্লী থেকে আগত মাওলানা মোহাম্মদ সা’দ। মোনাজাত চলে প্রায় ১২টা পর্যন্ত। স্যাটেলাইট টিভি চ্যানেলে আখেরি মোনাজাত সরাসরি সম্প্রচারের ফলে দেশ-বিদেশের কোটি কোটি মুসল্লি বাসা-বাড়ি, ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানে যে যার মতো করে মোনাজাতে শরিক হয়েছেন।
মোনাজাতে মুসলিম উম্মাহর ঐক্য-সৌহার্দ্য, ভ্রাতৃত্ব ও সুখ-সমৃদ্ধি কামনার পাশাপাশি নিজেদের পাপ মোচনের জন্য মহান রাব্বুল আলামিনের কাছে প্রার্থনা করেছেন মাওলানা সা'দ।
একইসঙ্গে ইসলামের সঠিক নির্দেশনাগুলো যথাযথভাবে পালনের জন্য আল্লাহর কাছে সাহায্য প্রার্থনা করেন। লাখ লাখ ধর্মপ্রাণ মুসল্লির আমিন আমিন ধ্বনীতে মুখরিত হয়ে ওঠে তুরাগ তীরসহ আশেপাশের এলাকা।
বিডি-প্রতিদিন/১১ জানুয়ারি ২০১৫/আহমেদ