জীবিকার তাগিদে মধ্যপ্রাচ্যের দেশ আরব আমিরাত যান সাদ্দাম হোসেন। কিন্তু ওই দেশে ভালো চাকরি পেলেও মন বসে না তার। দেশে ফিরে এসে আগের ‘পেশা’ বাইক চুরিতে নেমে পড়েন। সহযোগিকে নিয়ে করতে থাকেন একের পর এক চুরি।
সোমবার অবশেষ বিদেশফেরত চোর চক্রের হোতা সাদ্দাম হোসেন ও তার সহযোগী খায়রুল আমিনকে গ্রেফতার করে সিএমপি’র কোতোয়ালী থানা পুলিশ। এসময় তাদের কাছ থেকে উদ্ধার করা হয় চুরি হওয়া মোটরসাইকেল।
কোতোয়ালী থানার ওসি নেজাম উদ্দিন বলেন, কোতোয়ালী থানাধীন রেশ চন্দ্র মুন্সেফ লেইনের একটি মোটরসাইকেল চুরির তদন্ত করতে গিয়ে সাদ্দামের সন্ধান মেলে। পরে তার দেয়া তথ্যের ভিত্তিতে মহেশখালী থেকে চুরি হওয়া মোটরসাইকেল উদ্ধার ও তার এক সহযোগীকে গ্রেফতার করা হয়।
ওসি বলেন, জীবিকার তাগিদে এক সময় সাদ্দাম দুবাই যান। কিন্তু চুরি নেশায় ফের দেশে ফিরে আসেন। এরপর থেকে করতে থাকেন বাইক চুরি।
বিডি প্রতিদিন/এএম