মুন্সীগঞ্জ জেলায় গত এক সাপ্তাহে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা হয়েছে ২৪ জন। বুধবার ছিলো আক্রান্তের সংখ্যা ১৯ জন। বৃহস্পতিবার জেলায় নতুন আরো ৫ জন করোনা রোগীকে শনাক্ত করেছে আইইডিসিআর। এদের মধ্যে মুন্সীগঞ্জ সদরের কেওয়ারে ১ জন, লৌহজংয়ে ২ জন এবং গজারিয়ায় ১ জন রয়েছেন।
এ নিয়ে জেলায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ২৪ জনে। এদের মধ্যে ১৪ জনকে রাজধানীর কর্মিটোলা জেনারেল ও কুয়েত মৈত্রী হাসপাতালে চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। করোনায় আক্রান্ত হয়ে জেলায় এই পর্যন্ত ৪ জন মারা গেছেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিভিল সার্জন ডা. আবুল কালাম আজাদ।
তিনি জানান, মুন্সীগঞ্জ জেলার ৬টি উপজেলায় ১৬৪ জনের নমুনা আইইডিসিআরো পাঠানো হলে এদের মধ্যে এই ২৪ জন করোনা রোগী শনাক্ত হয়। আজ নতুন করে আরো ৪৬ জনের নমুনা সংগ্রহ করে ঢাকায় পাঠিয়েছি। বর্তমানে জেলায় হোম কোয়ারেন্টাইনে আছে ২১১ জন।
বিডি প্রতিদিন/আল আমীন