নীলফামারীর সৈয়দপুর থানাধীন বড়দহ ডাঙ্গাপাড়া গ্রাম থেকে প্রায় ২৫ লাখ টাকার গাঁজাসহ মাহমুদা বেগম (৪০) নামে এক নারী মাদক ব্যবসায়ীকে আটক করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন-১৩ (র্যাব)। বৃহস্পতিবার রাতে তার বাড়িতে অভিযান চালিয়ে মাহমুদাকে আটক করা হয়।
মাহমুদা ওই এলাকার চিহ্নিত মাদক ব্যাবসায়ী আনোয়ার হোসেনের স্ত্রী।
শুক্রবার বেলা সাড়ে ১১ টায় রংপুর র্যাব-১৩ এর কার্যালয়ে এক প্রেস ব্রিফিংয়ে গাঁজা উদ্ধার ও আটকের বিষয়টি জানান র্যাব-১৩ এর অধিনায়ক এটিএম আতিকুল্যাহ।
তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বৃহস্পতিবার রাত ৯টার দিকে আনোয়ারের বাড়িতে অভিযান পরিচালনা করে র্যাব-১৩ এর একটি দল। এ সময় বাড়ির ভেতরে তল্লাশি চালিয়ে পলিথিন ব্যাগে মোড়ানো ২৪২ কেজি গাঁজা উদ্ধার করা হয়। অভিযানের সময় মাদক ব্যবসায়ী আনোয়ার পালিয়ে যেতে সক্ষম হলেও তার স্ত্রী মাহমুদাকে আটক করে র্যাব। উদ্ধারকৃত গাঁজার বর্তমান বাজার মূল্য ২৪ লাখ ২০ হাজার টাকা।
এছাড়াও গত মঙ্গলবার ও বৃহস্পতিবার র্যাব-১৩ এর পৃথক অভিযানে ২টি ওয়ানশুটার গান, একটি দেশে তৈরি পিস্তল, দুইটি ম্যাগজিন ও ৮ রাউন্ড তাজা গুলিসহ ৫ অস্ত্র ব্যবসায়ীকে আটক করা হয়েছে বলে এ সময় উল্লেখ করেন তিনি।
বিডি-প্রতিদিন/এস আহমেদ