বাগেরহাটের শরণখোলায় স্বামীর নিক্ষিপ্ত এসিডে ঝলসে গেছে রত্না আক্তার (১৮) নামের এক গৃহবধূ। শুক্রবার সকালে উপজেলার খোন্তাকাটা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। পরে রত্নাকে গুরুত্বর আহত অবস্থায় উন্নত চিকিৎসার জন্য খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
দাম্পত্য কলহের জের ধরে ঘাতক স্বামী সজিব হাওলাদার (২৫) এ ঘটনা ঘটিয়েছে বলে জানা গেছে।
রত্নার বাবা রফিক মাস্টার জানান, বছর দুয়েক আগে প্রতিবেশী নওয়াব হাওলাদারের ছেলে সজিবের সাথে তার মেয়েকে বিয়ে দেন। বিয়ের পর থেকেই তাদের মধ্যে কলহ সৃষ্টি হয়। প্রায়ই রত্নাকে তার স্বামী মারধর করাসহ বিভিন্নভাবে নির্যাতন চালাতো। একারনে রত্না তার স্বামীর বাড়ি থেকে বাবার বাড়িতে চলে আসে। এরপর গত ১৮ মে সজিব জোর করে রত্নাকে তাদের বাড়ি তুলে নিয়ে যায়।
পরে রত্না সেখান থেকে পালিয়ে আবার বাবার বাড়ি চলে আসে। এতে ক্ষীপ্ত হয়ে স্বামী সজিব শুক্রবার ভোরে শ্বশুর বাড়িতে এসে লুকিয়ে থাকে। সকাল ৬টার দিকে রত্না ঘর থেকে বের হলে সজিব তার গায়ে এসিড ছুড়ে পালিয়ে যায়। এতে তার শরীরের একাংশ ঝলসে যায়। পরে তাকে শরণখোলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে এনে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. অসীম কুমার সমাদ্দার জানান, এসিডে গৃহবধূর শরীরের বাম পাশের বেশ খানিকটা অংশ ঝলসে গেছে। উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
শরণখোলা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আ. জলিল জানান, গৃহবধূর পরিবারের পক্ষ থেকে অভিযোগ পাওয়া গেছে। অভিযুক্ত সজিবকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।
বিডি প্রতিদিন/ ২০ মে ২০১৬/ হিমেল-১৬