দিনাজপুরে এবারও আনন্দ-উৎসবমুখর পরিবেশে মাড়োয়ারী সম্প্রদায়ের সবচেয়ে বড় উৎসব শ্রী শ্রী হনুমান জয়ন্তী উৎসব পালিত হয়েছে। শহরের বাসুনিয়াপট্টি (গরুহাটি) শনিমন্দির সংলগ্ন শ্রী শ্রী হনুমান মন্দিরে দিনাজপুর মাড়োয়ারী সমিতির আয়োজনে আজ মঙ্গলবার দিনব্যাপী পুজা-অর্চনা, কীর্ত্তন-ভজন ও ভক্তদের মাঝে প্রসাদ বিতরণের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠিত হয় শ্রী শ্রী হনুমান জয়ন্তী উৎসব।
শ্রী শ্রী হনুমান মন্দির কমিটির সভাপতি বিশ্বনাথ আগরওয়ালা, সেক্রেটারী বিজয় সারদা জানান, যুগ যুগ ধরে মাড়োয়ারী সম্প্রদায়ের ভক্তবৃন্দ আনন্দ-উৎসবের মধ্য দিয়ে মন্দিরে শ্রী শ্রী হনুমান জয়ন্তী উৎসব পালন করে আসছে। উৎসবে সারাদিন ধরে পুজা-অর্চনা, রাম-কীর্ত্তন, ভজন পরিবেশন করা হয়। এছাড়া ভক্তদের মাঝে প্রসাদ বিতরণ করা হয়। সকাল থেকে এ উৎসবে শত শত মাড়োয়ারী নারী-পুরুষ শ্রী শ্রী হনুমান জয়ন্তী উৎসবে অংশগ্রহণ করে।
শ্রী শ্রী হনুমান জয়ন্তী উৎসবের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন কমিটির অন্যতম সদস্য শ্রী বিমল আগরওয়ালা। এদিকে চকবাজার শীতলা মন্দিরেও শ্রী শ্রী হনুমান জয়ন্তী উৎসব উদযাপিত হয়।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার