নোয়াখালীতে নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪২তম শাহাদাত বার্ষিকী ও জাতীয় শোক দিবস পালিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে সকালে জেলা শিল্পকলা একাডেমিতে জাতির জনকের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন নোয়াখালী ৪ আসনের এমপি ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক একরামুল করিম চৌধুরী, জেলা প্রশাসক মো: মাহবুব আলম তালুকদার, পুলিশ সুপার মো: ইলিয়াছ শরীফ, পৌরসভার মেয়র সহিদ উল্লাহ খান সোহেল, মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মোজাম্মেল হক মিলন, জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য মাহমুদুর রহমান জাবেদ, সদর উপজেলা পরিষরেদ চেয়ারম্যান এডভোকেট শিহাব উদ্দীন শাহীনসহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, সামাজিক ও সাংস্কৃতিক সংগঠন।
পরে শিল্পকলা একাডেমী মিলনায়তনে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনী নির্ভর তথ্যচিত্র প্রদর্শনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এ ছাড়া নোয়াখালী ৪ আসনের এমপি ও জেলা আওয়ামী লীগের উদ্যোগে দুপুরে মানুষের ভোজের জন্য কবিরহাট, সদর, সুবর্নচর ও কোম্পানীগঞ্জ উপজেলা ও নোয়াখালী পৌরসভাসহ বিভিন্ন পৌরসভা ও ইউনিয়নে ১৫আগস্ট উপলক্ষে ১২০টি গরু জবাই করা হয়।
জেলার হাতিয়াসহ অন্যান্য উপজেলায় ১৫ আগস্ট উপলক্ষে একই কর্মসূচি পালিত হচ্ছে। এদিকে দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় লক্ষাধিক লোকের ভোজের আয়োজন করেন শহীদ মোস্তফা আলী দুলালের ভাই শিল্পপতি মাহমুদ আলী রাতুল।
বিডি-প্রতিদিন/১৫ আগস্ট, ২০১৭/ওয়াসিফ