ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গা পৌর শহরের লোকাল বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন বারাশিয়া নদীর পাড়ে সরকারি জায়গায় গড়ে উঠা ২৭টি অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়েছে। শনিবার সকাল ৯ টা থেকে দুপুর ১ টা পর্যন্ত এ অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ করা হয়।
এর আগে অবৈধ দখলদারদের উচ্ছেদের নিমিত্তে ১৪৯৫ নং স্বারকে গেল বছরের সেপ্টেমবরের ১০ তারিখে নিজ নিজ উদ্যোগে দোকান-ঘরগুলো সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়। জেলা প্রশাসক উম্মে সালমা তানজিয়া স্বাক্ষরিত নোটিশ প্রদান করা হলেও জারিকৃত নোটিশ অবমাননা করা হয়।
পরে শনিবার উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট জয়ন্তী রুপা রায়ের নেতৃত্বে বোয়ালমারী পানি উন্নয়ন বোর্ডের (পাউবো) উপ-বিভাগের একে এম জহিরুল হক ও উপ-সহকারী প্রকৌশলী শশাংক কুমার বিশ্বাসের উপস্থিতিতে এ উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হয়।
বিডি-প্রতিদিন/বাজিত হোসেন