আত্মীয়-স্বজন, নিজের সন্তান কাউকে চিনতে পারছেন না বাংলা চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেত্রী পারভীন সুলতানা দিতি। সোমবার (২৫ জানুয়ারি) থেকে এমনটা হয়েছে বলে তার পারিবারিক সূত্রে জানা গেছে।
দীর্ঘদিন ভারতের চেন্নাইয়ের মাদ্রাজ ইনস্টিটিউট অব অর্থোপেডিকস অ্যান্ড ট্রমাটোলজি (এমআইওটি) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন দিতি। অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় সম্প্রতি ঢাকায় ফিরিয়ে আনা হয় তাকে। এখন তিনি রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে চিকিৎসকদের তত্বাবধানে রয়েছেন।
স্বজনদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, মাঝেমধ্যেই স্মৃতি হারিয়ে ফেলছেন দিতি।
এতদিন আত্মীয় স্বজনদের চিনলেও সোমবার থেকে কাউকেই চিনতে পারছেন না দিতি।
এমন কি তার ছেলে-মেয়েকেও মাঝে মধ্যে অচেনা লাগছে তার কাছে।
মস্তিষ্কে ক্যান্সার আক্রান্ত হওয়ায় গত ২৫ জুলাই থেকে ভারতের চেন্নাইয়ের মাদ্রাজ ইনস্টিটিউট অব অর্থোপেডিকস অ্যান্ড ট্রমাটোলজি (এমআইওটি) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন দিতি।
মাঝে কিছুটা সুস্থ হয়ে দেশে ফিরলেও শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে ফের গত বছরের নভেম্বরে একই হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।
বেশ কিছুদিন চিকিৎসাধীন থাকার পরও অবস্থার উন্নতি না হওয়ায় গত ৮ জানুয়ারি তাকে দেশে ফিরিয়ে আনা হয়।
দেশে ফেরার পরপরই তাকে ভর্তি করা হয় রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে।
বিডি-প্রতিদিন/২৫ জানুয়ারি ২০১৬/ এস আহমেদ