মডেল ও টিভি সঞ্চালক কিম কার্দাশিয়ানের গয়না চুরির অভিযোগে ১৭ জনকে আটক করেছে ফরাসি পুলিশ। আটককৃতরা কোন একটি ডাকাত দলের সদস্য বলে জানা গেছে।
গত অক্টোবরে প্যারিসে একটি মডেল শো–এ গিয়েছিলেন কিম। সেখানে একটি হোটেলে উঠেছিলেন কিম এবং তার মা। পুলিশের পোশাক পরে একদল দুর্বৃত্ত কিমের কপালে বন্দুক ঠেকিয়ে তাকে বেঁধে রেখে তার গয়না লুট করে। যার মূল্য আনুমানিক ১ কোটি পাউন্ড।
পরের দিন একটি নর্দমা থেকে হিরার দুল উদ্ধার করা হয়। লুট করার পরে হেঁটে বা সাইকেলে করে পালানোর সময় ওই দুল কোন কারণে নর্দমায় পড়ে যায়। চুরির পর দুর্বৃত্তরা ফ্রান্সের বিভিন্ন শহরে ছড়িয়ে পড়ে। প্যারিস ছাড়াও রেনসি এবং ভিনসেন্নি থেকে তাদের আটক করা হয়েছে।
ফ্রান্সের দক্ষিণের শহর গ্রাসি থেকে একজনকে আটকের পরে পুরো রহস্য সামনে চলে আসে। এরপর একে একে ১৭ জনকে আটক করা হয়। পুলিশ আরও জানিয়েছে, এই দুর্বৃত্তদের ধরতে সাহায্য করেছে তাদের ডিএনএ। কিমকে বাঁধতে ব্যবহৃত উপাদান এবং তাদের ফেলে যাওয়া দুলের ডিএনএ এই কাজে সহায়তা করেছে।
বিডি প্রতিদিন/১০ জানুয়ারি ২০১৭/হিমেল