সিডনির স্থানীয় সংগঠন প্রতীতি গ্লেনফিল্ডের কমিউনিটি হলে গত ২৪ নভেম্বর (শনিবার) সন্ধ্যায় ষষ্ঠ শ্রোতার আসরের আয়োজন করে। এ আসরের প্রথম পর্বে সঙ্গীত পরিবেশন করেন ওয়াসিফ আহমেদ, সাজিয়া হোসেন ও ফয়সাল খালিদ।
দ্বিতীয় পর্বে ছিল প্রতীতির সদস্যদের নিজস্ব পরিবেশনা ষড়ঋতু নিয়ে গীতিআলেখ্য ‘গান আমার যায় ভেসে যায়’। এতে অংশগ্রহণ করেন- রুমানা সিদ্দিকী, লারিনা, চম্পা, তনুস্রী, প্রয়তি, পিয়া, অন্তরা, সুমিতা, মুন্নি, তুলি, তানিয়া, বাপ্পি, কিবরিয়া, শুভ, ফারুক, সিরাজুস সালেকীন, অরুন মৈত্র ও ওয়াসিফ। বাঁশিতে ছিলেন বাপ্পা, তবলায় শান্তুনু কর, মন্দিরায় লোকমান হাকিম।
প্রতীতির কর্ণধার রবীন্দ্র সঙ্গীত শিল্পী সিরাজুস সালেকীন বলেন, প্রতীতির অর্থ হচ্ছে বিশ্বাস। প্রতিষ্ঠানটি প্রবাসে বাংলা দীর্ঘ ২২ বছর ধরে সংস্কৃতি চর্চা করে আসছে। এ আসরের আয়োজন করে আমরা বাংলা ও বাঙ্গালিদের আরও কাছাকাছি যেতে চাই।
বিডি প্রতিদিন/এ মজুমদার