চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশন (চসিক) নির্বাচনে বিজয়ী হলে নগরীতে বিশেষায়িত হাসপাতাল করার ঘোষণা দিয়েছেন বিএনপি মনোনীত মেয়র প্রার্থী ডা. শাহাদাত হোসেন। মঙ্গলবার ৩৬ নং পাহাড়তলি ওয়ার্ডে গণসংযোগাকালে তিনি এ ঘোষণা দেন এ বিএনপি নেতা।
গণসংযোগকালে ডা. শাহাদাত হোসেন বলেন, নির্বাচিত হলেন স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নের পরিকল্পনা রয়েছে। চসিকের অধীনে থাকা ৫ হাসপাতাল ও ৫৬টি স্বাস্থ্যকেন্দ্রের সুযোগ সুবিধা উন্নত ও আধুনিক করা হবে। প্রতিটা ওয়ার্ডে মা শিশু এবং বয়স্কদের জন্য রোগ নিরামক কেন্দ্র প্রতিষ্ঠা করা হবে।
শিশুদের জন্য থাকবে তৈরি করা হবে এনআইসিইউ বেড। করোনা মহামারির দুর্যোগ মোকাবেলা এবং ক্যান্সারের জন্য করা হবে বিশেষায়িত হাসপাতাল। দক্ষ নার্স তৈরির জন্য নির্মাণ করা হবে নার্সিং ইন্সটিটিউট। চসিকের স্বাস্থ্য সেক্টর আমূল পরিবর্তের পরিকল্পনা রয়েছে।
মঙ্গলবার বিকেলে নগরীর পাহাড়তলি আমবাগান এলাকা থেকে গণসংযোগ শুরু করেন ডা. শাহাদাত। তিনি ফ্লোরাপাস রোড হয়ে সর্দারনগর, ঝাউতলা বাজার কলোনি, ওয়ালের্স মোড় হয়ে সেগুন বাগান এলাকায় পথসভায় মিলিত হয়। পথে ওয়ালের্স মোড়ে ধানের মেয়র ও কাউন্সিলর প্রার্থীর নির্বাচনী কার্যালয় উদ্বোধন করেন।
গনসংযোগকালে উপস্থিত ছিলেন মহানগর বিএনপি’র সদস্য সচিব আবুল হাশেম বক্কর, যুগ্ম আহবায়ক ইয়াসিন চৌধুরী লিটন, এস কে হুদা তোতন, শফিকুল রহমান স্বপন, মজনুর আলম চৌধুরী মনজু, কামরুল ইসলাম বিএনপি নেতা জাহিদ মাস্টার, এস এম আজাদ প্রমুখ।
বিডি প্রতিদিন/আবু জাফর