ত্বরিকা-ই-মাইজভান্ডারীয়ার প্রবর্তক গাউসুল আযম হযরত মাওলানা সূফি সৈয়দ আহমদ উল্লাহ্’র মাইজভান্ডারী দরবারের ১১৭তম ওরশ আজ মঙ্গলবার। সোমবার বাদ মাগরিব রওজা শরিফ গোসল ও গিলাফ চড়ানোর মাধ্যমে উরস্ শরিফের আনুষ্ঠানিকতা শুরু হয়েছে।
মঙ্গলবার গাউসুল আযম মাইজভান্ডারী’র গাউসিয়া হক মনজিলে বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যদিয়ে উদযাপিত হবে। রাত ১০টায় কেন্দ্রিয় মিলাদ মাহ্ফিল ও আখেরি মোনাজাত অনুষ্ঠিত হবে।
আখেরি মোনাজাত পরিচালনা করবেন গাউসুল আযম মাইজভান্ডারী’র প্র-প্রপৌত্র সুফি সৈয়দ মোহাম্মদ হাসান মাইজভান্ডারী।
ওরস শরিফ উপলক্ষে গাউসিয়া হক মনজিল প্রতিষ্ঠিত ‘শাহানশাহ্ হযরত সৈয়দ জিয়াউল হক মাইজভান্ডারী ট্রাস্টের বিভিন্ন কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে- ফটিকছড়ি উপজেলার রেজিস্টার্ড এতিমখানাসমূহের শিক্ষার্থীদের মাঝে একবেলা খাবার সরবরাহ, ওরশের দিন জাতীয় দৈনিকে বিশেষ ক্রোড়পত্র প্রকাশ, ইসলামের ইতিহাস এবং ঐতিহ্য সম্বলিত দুর্লভ চিত্র প্রদর্শনী, উপদেশ ও দিক-নির্দেশনা সম্বলিত প্রচার, বিশুদ্ধ পানীয় জল, ওযু এবং অস্থায়ী টয়লেটের ব্যবস্থা, প্রধান সড়ক হতে হযরত সাহেব কেবলার পুকুর পাড় পর্যন্ত পরিষ্কার-পরিচ্ছন্ন কর্মসূচির মাধ্যমে সমাপ্ত হবে।
বিডি প্রতিদিন/আরাফাত