১৫ দফা দাবিতে রবিবার সকাল ৬টা থেকে রাজশাহী, রংপুর ও খুলনা বিভাগে অনির্দিষ্ট কালের ধর্মঘট পালন করছে বাংলাদেশ পেট্রোল পাম্প ও ট্যাংক লরি মালিক শ্রমিক ঐক্য পরিষদ। এই ধর্মঘটে সমর্থন জানিয়েছে অন্য বিভাগও । রাজশাহী, রংপুর ও খুলনা বিভাগে প্রায় দুই হাজার পেট্রল পাম্প রয়েছে।
ধর্মঘটের আওতায় এই সব পাম্প বন্ধের পাশাপাশি ডিপো থেকে তেল উত্তোলন ও পরিবহন বন্ধ রয়েছে। আজ সকাল থেকে বগুড়া শহর ও মহাসড়কের পাশের বিভিন্ন পেট্রোল পাম্প কালো কাপড় দিয়ে ঢেকে রাখা দেখা গেছে। কোন পাম্পই পেট্রোল ও ডিজেল বিক্রি করছে না। তবে সিএনজি পাম্প গুলো চালু রয়েছে।
এ ব্যাপারে বাংলাদেশ পেট্রোল পাম্প ওনার্স অ্যাসোসিয়েশনের কেন্দ্রীয় সিনিয়র ভাইসপ্রেসিডেন্ট আলহাজ্ব এমএ মোমিন দুলাল বলেন, আমাদের ১৫ দফা দাবি ন্যায় সঙ্গত। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত ধর্মঘট চলবে।
উল্লেখ্য, গত ২৬ নভেম্বর সংগঠনের রাজশাহী বিভাগীয় কমিটির আয়োজনে বগুড়া প্রেসক্লাবে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে ধর্মঘটের এ ঘোষণা দেয়া হয়। তারা ধর্মঘট শুরুর আগে ৩০ নভেম্বরের মধ্যে ১৫ দফা দাবি মেনে নেয়ার জন্য সরকারের প্রতি আল্টিমেটাম দেন।
বিডি প্রতিদিন/ ওয়াসিফ