শিরোনাম
- হাসনাত আবদুল্লাহর ওপর হামলা ‘কাপুরুষোচিত’: জামায়াত আমির
- ব্যারিস্টার আব্দুর রাজ্জাকের মৃত্যুতে তারেক রহমানের শোক
- হাসনাত আব্দুল্লাহর ওপর হামলার ঘটনায় শিবির সভাপতির নিন্দা
- হাসনাত আব্দুল্লাহর ওপর হামলার ঘটনায় ছাত্রদল সম্পাদকের নিন্দা
- হাসনাত আবদুল্লাহর ওপর হামলার প্রতিবাদে নারায়ণগঞ্জে মশাল মিছিল
- হাসনাত আব্দুল্লাহর ওপর হামলার প্রতিবাদে কুমিল্লায় বিক্ষোভ
- হাসনাত আব্দুল্লাহর ওপর হামলার প্রতিবাদে এনসিপির বিক্ষোভ
- এমবাপ্পের জোড়া গোলে রিয়ালের কষ্টার্জিত জয়
- লখনৌয়ের বিপক্ষে পাঞ্জাবের রানের পাহাড়
- শাহরুখ-আল্লু অর্জুন এক ছবিতে, হবে ধামাকা : বিজয় দেবেরাকোন্ডা
- হাজীগঞ্জে ৪ স্বাস্থ্যসেবা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা, ২টি সিলগালা
- টঙ্গীতে সুতা তৈরির কারখানায় আগুন
- রেজিস্ট্রেশনের আওতায় ঢাকার সব হোটেল, রেস্টুরেন্ট ও দোকান: শ্রম উপদেষ্টা
- নতুন ধানের ফলনে কৃষকের মুখে হাসি
- চট্টগ্রামে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ কর্মী ইসরাতকে পুলিশে দিল শিক্ষার্থীরা
- মৃত্যুর পর প্রেমিকাকে দিলেন স্ত্রীর মর্যাদা, শাখা-সিঁদুরে শেষ বিদায়
- ‘ইনসাফ’-এ মোশাররফ করিমের ভয়ংকর রূপ
- চমক রেখে নিউজিল্যান্ড সিরিজের ‘এ’ দল ঘোষণা করল বিসিবি
- টানা ১৫ ঘণ্টা সংবাদ সম্মেলন করে রেকর্ড গড়লেন মালদ্বীপের প্রেসিডেন্ট
- গিল অতীত, অভিনেতা সিদ্ধান্তের সঙ্গে সারার ডেটিংয়ের গুঞ্জন
শিক্ষার্থীদের বিশেষ উপহার দিচ্ছেন মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রী
কালিয়াকৈর প্রতিনিধি
অনলাইন ভার্সন

প্রতি বছরের মতো পহেলা জানুয়ারি প্রথম শ্রেণি থেকে দশম শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের হাতে বিনামূল্যে বই তুলে দেয়া হচ্ছে গাজীপুরের কালিয়াকৈরে।
এবার বইয়ের পাশাপাশি নিজ উদ্যোগে কালিয়াকৈরে প্রাথমিকের ক্ষুদে শিক্ষার্থীর হাতে বিনামূল্যে স্কুলব্যাগ তুলে দিচ্ছেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ. ক. ম মোজাম্মেল হক।
জানা গেছে, কালিয়াকৈর উপজেলার ১২২টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ২৬ হাজার ৬০০ জন শিক্ষার্থীর মাঝে বিনামূল্যে স্কুলব্যাগ বিতরণ করছেন মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রী। এর আগে গত ৪ জানুয়ারি দিনব্যাপী মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আনুষ্ঠানিকভাবে স্কুলব্যাগ বিতরণ কার্যক্রম উদ্বোধন করেন।
আজ মঙ্গলবার উপজেলার বিভিন্ন সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মন্ত্রীর ওই স্কুলব্যাগ শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতরণ করা হচ্ছে। পর্যায়ক্রমে প্রায় সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের খুদে শিক্ষার্থীদের মাঝে সোয়া কোটি টাকা মূল্যের স্কুলব্যাগ বিতরণ করা হবে। বিনামূল্যে সরকারের বই ও মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রীর স্কুলব্যাগ পেয়ে আনন্দিত প্রাথমিকের ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা।
উপজেলা শিক্ষা কর্মকর্তা রমিতা ইসলাম বলেন, ‘মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী স্যারের নিজস্ব উদ্যোগে সকল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের স্কুলব্যাগ বিতরণ করা হচ্ছে। ওই স্কুলব্যাগ পেয়ে আগ্রহী হয়ে উঠছে শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকগণ। এ জন্য গত কয়েক দিনে বেসরকারি বিদ্যালয় থেকে প্রায় দেড় হাজারের বেশি শিক্ষার্থী সরকারি প্রাথমিকে চলে আসছে। শিক্ষার্থী বৃদ্ধি পাওয়ায় স্কুলব্যাগের সংখ্যা কম পড়েছে।’
মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী আ. ক. ম মোজাম্মেল হক বলেন, জিয়া ছাত্রছাত্রীদের হাতে তুলে দিয়েছিল অস্ত্র। আর আমাদের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ছাত্রছাত্রীদের হাতে কাগজ-কলম-বই তুলে দিয়েছেন। এই ধারাবাহিকতায় উপজেলা ও পৌর আওয়ামী লীগ এবং অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীদের উদ্যোগে প্রায় সোয়া কোটি টাকা মূল্যে স্কুলব্যাগ কোমলমতি শিশু শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতরণ করা হচ্ছে। বিনামূল্যের বই ও স্কুলব্যাগ পেয়ে কোমলমতি শিক্ষার্থীরা আরো আনন্দের সাথে লেখাপড়া করার উৎসাহ পাবে।
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল
এই বিভাগের আরও খবর
সর্বশেষ খবর

পাকিস্তানি নারীর সঙ্গে অনলাইনে প্রেম ও বিয়ের জেরে চাকরি গেল ভারতীয় জওয়ানের
১৪ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম

সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রীর গুলশানের বাসা থেকে ছাত্রলীগ-যুবলীগের ৫ নেতা গ্রেফতার
১২ ঘণ্টা আগে | নগর জীবন

সস্তা চীনা পণ্যে ট্রাম্পের শুল্কাঘাত, ব্যবসা হারাবে মার্কিন রাঘব-বোয়ালরা
১৭ ঘণ্টা আগে | পূর্ব-পশ্চিম