১৩ এপ্রিল, ২০২৩ ২০:৫১

গোপালগঞ্জে বিনামুগ-৮ এ জৈব ছত্রাক নাশক প্রয়োগের মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি

গোপালগঞ্জে বিনামুগ-৮ এ জৈব ছত্রাক নাশক প্রয়োগের মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত

গোপালগঞ্জে বাংলাদেশ পরমাণু কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউট (বিনা) উদ্ভাবিত উচ্চ ফলনশীল বিনা মুগ-৮ এ জৈব ছত্রাকনাশক প্রয়োগের মাঠে মাঠ দিবস অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বাংলাদেশ পরমাণু কৃষি গবেষণা ইনস্টিটিউটের জৈব ছত্রাকনাশকের গবেষণার উন্নয়ন, ফরমুলেশন এবং কৃষক পর্যায়ে সম্প্রসারণ কর্মসূচির অর্থায়নে বৃহস্পতিবার গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার গোপীনাথপুর গ্রামে বিনা গোপালগঞ্জ উপকেন্দ্র এই মাঠ দিবসের আয়োজন করে।

মাঠ দিবসে ভার্চুয়াল প্লাটফর্মে যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন বিনার মহা-পরিচালক ড. মির্জা মোফাজ্জল ইসলাম। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বিনার মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ও গবেষণা সমন্বয়ক ড.মো. সিদ্দিকুর রহমান এবং মুখ্য বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ও উদ্ভিদ প্রজনন বিভাগের প্রধান ড. শামছুন্নাহার বেগম। রিসোর্সপার্সন হিসেবে বক্তব্য উপস্থাপন করে বিনা গোপালগঞ্জ উপকেন্দ্রের বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা মো. রবিউল ইসলাম আকন্দ।

গোপালগঞ্জ বিনা উপকেন্দ্রের ইনচার্জ ও বিনার ঊর্ধ্বতন বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা ড.মো. কামরুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মাঠ দিবসে কেন্দ্রের বৈজ্ঞানিক কর্মকর্তা সৌরভ অধিকারী, কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের গোপীনাথপুর ইউনিয়ন উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা দেবদাস মল্লিক, কৃষক মাসুদ শরীফসহ আরও অনেকে বক্তব্য রাখেন।

বিডিপ্রতিদিন/কবিরুল

 

এই রকম আরও টপিক

এই বিভাগের আরও খবর

সর্বশেষ খবর