চট্টগ্রামের পতেঙ্গা সমুদ্রে পড়ে যাওয়া নবাব খান নামের এক মাদার ভ্যাসেলের সুপারভাইজার আনোয়ার আজমের মরদেহ চট্টগ্রাম বন্দরের বহিনোঙর থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। মঙ্গলবার বিকালে তাকে উদ্ধার করা হয়।
নিহত আনোয়ার আজম নোয়াখালীর সেনবাগ এলাকার নুরু খানের ছেলে।
কোস্টগার্ড সূত্রে জানা যায়, আনোয়ার জাহাজ থেকে নামার সময় ভারসাম্য হারিয়ে গত রবিবার রাত ১১টার দিকে সমুদ্রে পড়ে যান। আশপাশের লোকজন তৎক্ষণাত কোস্টগার্ড ও নৌ পুলিশের দৃষ্টি আকর্ষণ করে। তাৎক্ষণিকভাবে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দলসহ নৌ পুলিশ ও কোস্টগার্ডের পৃথক টিম সমন্বিতভাবে উদ্ধার কার্যক্রম পরিচালনা করে।
নৌ পুলিশের সদরঘাট থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান বলেন, নিখোঁজ জাহাজের সুপার ভাইজারের মরদেহ গতকাল কর্ণফুলী নদী থেকে উদ্ধার করেছে কোস্টগার্ড।
কোস্টগার্ডের পেটি অফিসার আমিনুল বলেন, গতকাল বিকালে নবাব খান নামের এক মাদার ভ্যাসেলের সুপারভাইজার আনোয়ার আজমকে মৃত উদ্ধার করা হয়েছে। তাকে পতেঙ্গার আলফা এরিয়া (চট্টগ্রাম বন্দরের বহিনোঙর) থেকে উদ্ধার করা হয়। যথাযথ প্রক্রিয়ার মাধ্যমে মৃতের পরিবারের কাছে মরদেহ হস্তান্তর করা হবে।
বিডি প্রতিদিন/নাজমুল